На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

И снова о любви к себе


Я часто говорю о любви к себе. И мне поступают от вас вопросы даже не о том, как научиться себя любить, а о том, как уметь себя принимать.

Я обратил внимание, что очень многие из моих подписчиков не могут смириться с тем, что «не вписываются» в какой-то надуманный социальный стандарт, и очень из-за этого переживают.

Давайте разбираться. Во-первых, этот «стандарт», в который вы не вписываетесь, существует исключительно в вашей голове. В мире семь миллиардов человек, поэтому вы в своей «особенности» далеко не уникальны. Сегодня нет каких-то канонов «правильной» жизни, внешнего вида, нет какой-то особой формулы поведения, которая сделает вас сто процентов, что называется, «социально одобряемыми». Ну, если вы, конечно, не вытираете сопли о скатерть на торжественных приёмах и не шутите на поминках. Хотя, как вы понимаете, речь сейчас идёт совершенно не об этом.

Если вы правда хотите научиться себя принимать, для начала поработайте над тем, чтобы принимать других. Всех непохожих, непонятных, странных – всех тех людей, которых вы привыкли завешивать ярлыками и называть «неправильными».

Бросьте читать колонки жёлтой прессы о том, как кто-то похудел, потолстел, перекачался ботоксом и дальше по списку. Позволяйте другим людям быть уникальными и не похожими на вас, иметь свою точку зрения и совершенно иной жизненный сценарий. Люди имеют право быть не такими, какими вы ожидаете, – и в этой прописной истине лежит первый ключ к тому, чтобы принимать самих себя.

Картина дня

наверх