На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Шапочка для защиты вилков капусты

Выращивание капусты требует много времени, терпения, труда, сил. По этой причине многие дачники отказываются от посадки белокочанной капусты в огороде, ведь в период формирования требуется постоянный просмотр. Дело в том, что именно в это время необходимо обезопасить растение от паразитов, капустной мухи, бабочек, которые активно съедают все листья, и в итоге кочан вырастает маленький или вовсе не формируется.

Два года назад капуста у меня выросла плохая, кочаны были мелкие и не плотные. В итоге уже к новому году вся капуста у меня сгнила, поэтому я ее выкинула, пришлось перейти на магазинную. А вот в том году узнала про простой, но действенный способ, который мне помог защитить капусту от мошек, мухи. Возможно, многие садоводы и дачники удивятся, к чему я прибегла, но это реально работает.

На каждый кочан я одевала хирургические шапочки, которые выполнены из плотной пленки. Да, именно данные изделия помогли защитить растения от паразитов. Мошки не едят растения, а особый материал шапочки отлично пропускает воздух, растение дышит и развивается. Кроме этого капусту можно поливать, вносить удобрения, рыхлить почву, со всеми ухаживающими процедурами не возникнет сложностей.

Покупала хирургические шапочки в аптеках. Но вот позже узнала, что данные изделия можно приобрести в садовых магазинах, видимо данный вариант защиты пользуется спросом среди дачников.

Но я однозначно могу сказать, что он работает, при помощи одноразовых хирургических шапочек можно обезопасить растение от вредителей, паразитов. Но самое главное вы сможете сохранить качественный и полезный урожай, который не смогут уничтожить вредоносные насекомые. Я использую шапочки каждый год, и не обязательно их использовать один раз, можно просто постирать и снова одевать на кочаны капусты.

Картина дня

наверх