На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как хранить зимой золу на даче и стоит ли ее беречь от осадков

Зола – это такое удобрение, которое необходимо любому дачнику каждый сезон. А потому дачники стремятся всегда заготавливать этот вид подкормки в достаточном объеме. Зола вам потребуется уже весной. Практически в каждую лунку при посадке вы будете добавлять этот компонент.

Но самое главное условие – сделать так, чтобы за период зимы зола не намокла. Для этого ее нужно обязательно занести в сухое помещение, куда не попадут осадки. Это может быть сарай, душевая, баня или дом.

Что касается емкостей, в которых можно хранить золу, то здесь ограничений вообще никаких нет. Это может быть металлическое ведро или старая кастрюля с крышкой, это может быть деревянный ящик и даже полиэтиленовые пакеты. Главное, чтобы всё это находилось в сухом помещении вне доступа к влаге.

Некоторые дачники оставляют золу в железной бочке под навесом, укрывая крышкой и закрепляя ее сверху пленкой. Т.е. зола находится на улице, но при этом доступа влаги сосем нет. Если вы такие условия сможете обеспечить, то золу можно хранить и на улице.

От перепадов температуры качество удобрения не потеряет свойств. Качество потеряется только в том случае, если зола намокнет. Поэтому ни в коем случае не оставляйте золу просто без укрытия на улице.

Как хранить зимой золу на даче и стоит ли ее беречь от осадков 0

Как хранить зимой золу на даче и стоит ли ее беречь от осадков 1

 
 
 
 
 
 

 

 

Картина дня

наверх