На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Черенкование роз

Всем привет! Я знаю, что про черенкование роз уже говорено-переговорено, но нигде не нашла информации (вернее, она очень разноречивая!) про то, сколько черенки должны сидеть под банкой. Если я сажала их в прошлом июле, то нужно с них банку снимать или подождать? А пересаживать когда? Кто уже на этом обжигался? Поделитесь размышлениями!

Меня научила соседка, у которой приживаются практически все черенки. Первый год, а лучше два им стоять под банкой, в тенистом месте с постоянным поливом. Через два года можно пересаживать, если был маленький черенок. Банку снимать, только когда места черенку под ней не будет хватать места. Я свои начеренкованные в прошлом году, буду держать под банками еще до конца сезона.
мне кажется 2 года это многовато. Я делала так-весной делала черенки при обрезке роз , сажала в теплицу,накрыв банкой или баллоном. Если черенки принимаются.то видно.что пошли расти побеги,если нет,то черенок чернеет и его можно выкинуть. тАк вся конструкция стоит до след весны.Высаживала по погоде, рано весной( у нас середина апреля),чтобы принялись лучше пока нет жары.
я в позапрошлом июле также начеренковала розы от соседей. Накрыла каждый обрезанными 5-литровками. Осенью увидела, что принялись. но банки в зиму не снимала, а только через горлышко насыпала опилок для утепления. По весне открыла, откопала от опилок и пересадила на постоянное место. Все прижились, оформились кустиками, правда в то лето не цвели еще. Надеюсь в этом году увижу цветение. Это мой опыт. И он удачный. Так что не бойтесь открывайте и пересаживайте. По моему опыту, взрослые розы не очень-то любят пересадку. Поэтому, я считаю, не нужно ждать, когда корневая система разрастется так, что при пересадке будет риск ее повредить.
черенкую розы -после первой волны цветения Оставляю под банкой или бутылкой до весны На зиму укрываю земля из леса и перегной Весной отгребаю насыпь земли и открываю крышки у бутылок чтобы дышали Как только минует угроза заморозков пересаживаю на постоянное место Цветут в этот же год Из 40 черенков прижилось -30

Источник: https://www.asienda.ru/post/43315/

Картина дня

наверх