На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

ПРИМЕНЕНИЕ УДОБРЕНИЙ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ КРАСИВЫХ ЦВЕТОВ:

Для правильного роста, развития и цветения, каждый цветок вашего сада должен подпитываться определенными элементами из почвы. Если подобное питание будет недостаточным, вы сразу же заметите это по внешности цветов, которые будут плохо расти, потеряют свой яркий и живой оттенок, а также симпатичное цветение. Поэтому, если вы хотите содержать каждую посадку цветов: клумбу, рабатку или партер в отличном состоянии, то не забывайте использовать удобрения во время ухода.

ПЛАНТАТОР (Plantafol, Плантафол) начало вегетации (NPK 30.10.10), упаковка 25 гр ― комплексное удобрение листового питания (NPK + микроэлементы + аминокислоты + фитогормоны + витамины + прилипач). Водорастворимое удобрение-регулятор с микроэлементами в виде хелатов, предназначенное для листовой подкормки растений на начальном этапе их вегетации.
Состав удобрения: азот (N) ― 30%, фосфор (P2O5) ― 10%, калий (K2O) ― 10%, B, Cu, Zn, Mn, Fe, Mo

Преимущества:

- Обеспечит активный рост корневой системы, быстрый и сбалансированный рост растений.

- Улучшает вегетацию растений. Способствует улучшению развития и плодоношения культур, росту плодов, а также значительно повышает качественные характеристики урожая.

- В комплексе с корневыми подкормками способствует развитию растений во время неблагоприятных погодных условий (заморозки, избыток влаги и др.). В состав препарата входит прилипатель.

Применение: с
одержимое упаковки Плантатор (Плантафол) (NPK 30.10.10) ― 25 гр растворить на 10 л воды. Подкормку проводить каждые 7-10 дней на данной стадии развития растений.

Химический состав суперфосфата под названием НИТРОАММОФОСКА - это три известные всем компонента: азот, фосфор, калий.

Такая триада компонентов позволяет фосфору легко и быстро трансформироваться в форму, которая необходима для питания того или иного растения. Именно это и объясняется столь быстрым эффектом после внесения полезного удобрения.

Применяется для основного и предпосевного внесения.

В жидком виде – в качестве внекорневой подкормки (опрыскивание): 1-2 столовых ложки гранул разводят в 10 литрах теплой (но не горячей) воды, и опрыскивают растение в вечернее время или в пасмурную погоду.

ПЕКАЦИД - это высококонцентрированное удобрение, которое содержит 60% соединений фосфора (Р2О5), 20% калия (К2О) и имеет кислый рН-2,2 (1% водного раствора).

При недостатке света, самой ранней весной, опрыскать рассаду цветов 2 раза с интервалом в неделю.

Агрохимические свойства:

- имеет наивысшее содержание соединений фосфора;

- быстро и полностью растворяется в воде, имеет высшую растворимость сравнительно с монокалийфосфатом, моноамонийфосфатом;

- предотвращает появление и устраняет уже образованный известняковый налет (соли кальция, СаСО3) на стенках трубок и капельниц поливных систем;

- подкисливает воду, что является ценным для воды с высокой твердостью, с высоким содержанием бикарбонатов и для почв, которые имеют щелочной рН, свыше 7,2;

- за счет подкисления грунтового раствора улучшает доступность культурам элементов минерального питания (соединений фосфора, микроэлементов Mn, Zn, Fe, B, Cu) из почвы и минеральных удобрений;

- не содержит хлора и натрия и других балластных токсичных соединений, что позволяет получать урожайность культур улучшенного качества, товарности и высокой экологичности.

«ЧИСТЫЙ ЛИСТ» кристаллическое для пеларгоний и сурфиний — представляет идеальное удобрение, дающее лучший результат:

- увеличивает рост наземной и корневой части растения;

- повышает устойчивость культур к засухе;

- обеспечивает растение полноценным и непрерывным питанием, бережно взаимодействуя с корневой системой;

- стимулирует цветение, увеличивает количество цветов и качество бутонизации;

- усваивается растениями на 95-97%.

Способ применения: одну мерную ложку растворить в 5-9 литрах воды, или 1/2 мерной ложки на 2-4,5 литра. Поливать 2-4 раза в месяц.

Сухое внесение 1 мерная ложка к 3-5 литрам грунта смеси и равномерно перемешать.

СТИМУЛЯТОРЫ В ХЕЛАТНОЙ ФОРМЕ:

Микроэлементы Хелатин Бор, 50мл фото

ХЕЛАТИН БОР: Улучшает качество и увеличивает цветение, повышает плодородие почвы усиливает иммунитет растений.

При недостатке микроэлемента верхушечные почки отмирают или загнивают, наступает гибель молодых растений, деформация, побурение и отмирание листьев, истончение листьев, опадание цветов или же отсутствия цветения.

Применение: 50мл препарата Хелатин растворить в 10л воды, оббработать культуру каждые 7-10 дней до исчезновения признаков недостатка микроэлементов.
Для предотвращения проблем, требуется опрыскивание растений каждые две недели начиная с момента появления первых настоящих листочков.

Обработки препаратом БЕНЕФИТ позволяют увеличить размер цветков естественным путем. Препарат стимулирует увеличение скорости деления и появления новых клеток на стадиях после образования завязи и в период активного роста, что приводит к увеличению количества клеток и соответственно размера цветоноса.
Применение: листовая подкормка. 25 мл на 10 л воды.

БУТОН: Для цветов природный стимулятор цветения и плодообразования. Предотвращает пустоцвет, тем самым увеличивает количество завязей и сохраняет их от опадания. Содержит комплекс природно-действующих веществ в их оптимальном сочетании.

Удобрение «Бутон» предназначено для корневых и внекорневых подкормок, а также для замачивания семян перед посадкой, используется оно и как подкормка для почвы и грунта.

ПРИМЕНЕНИЕ УДОБРЕНИЯ "БУТОН ДЛЯ САДОВЫХ И КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ":

КультураДействиеРасход препаратаРасход рабочего раствора
Садовые и комнатные цветы, томаты открытого и закрытого грунта Повышает устойчивость растений к заморозкам и засухе; улучшает приживаемость высаженных или высеянных растений; стимулирует рост, образование бутонов и пышное цветение 2 г на 2 л воды 2 л на 40-50 м2. Сроки обработок 1 -я после высадки рассады или пересадки растений, 2-я во время бутонизации, 3-я в период цветения
Клубнелуковицы цветочных растений Усиление энергии прорастания, ускорение выхода цветоносов, увеличение урожая «деток» 1 л раствора на 1 кг луковиц. Замачивание луковиц тюльпанов и гладиолусов перед посадкой в течение 5-6 часов.

Источники: planeta-agro.com.ua; simhoz.ru

Картина дня

наверх