На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Шар со снегом своими руками



Шар со снегом своими руками

Шар со снегом своими руками

В этом классе Вы узнайте, как сделать шар со снегом в домашних условиях из подручных материалов.

Главным элементом такого импровизированного шара выступает обычная банка с плотно закручивающейся крышкой. Банки от детского питания (которые поменьше) отлично подойдут. Делаются наши шарики со снегом очень просто, так что можно даже привлечь на помощь деток.

Что нам понадобится:

  • стеклянная банка с закручивающейся крышкой;
  • детские игрушки, статуэтки и другие мелкие элементы из пластика, керамики и т.п.;
  • веточки искусственной ели, частички гирлянды и т.д.;
  • заламинированные фото (по желанию);
  • блестки;
  • суперклей или водостойкий клей.

Итак, для начала определимся с внутренней композицией нашего шара. Внутри можно размещать абсолютно все, что Вам понравится. Главное требование, чтобы части нашей композиции не боялись воды. Если Вы не уверены в водостойкости того или иного элемента, лучше поместить его в воду на пару часов для пробы.

После того как мы определились с внутренними элементами, приклеиваем каждый из них на внутреннюю сторону крышки. Если основание наших элементов широкое, то достаточно просто приклеить его к крышке. Если же в композиции используются тонкие элементы, например, вырезанные фотографии с ламинацией, для удобства можно применять дополнительные камешки (для аквариума), бусинки, ракушки или другие похожие штучки, которые сделают положение элементов более устойчивым.

Обратите внимание, что наклеенные элементы не должны мешать резьбе. После того как все элементы наклеены, ждем, пока клей высохнет, затем переворачиваем всю композицию вверх ногами, чтобы проверить надежность крепления.

Теперь наполняем банку водой почти до верху, после чего засыпаем в воду побольше блесток. Для замедления движения блесток в банку можно заливать раствор, содержащий 1 часть воды и 2 части глицерина. С насыщенностью раствора можно поэкспериментировать.

Аккуратно помещаем нашу композицию внутрь банки с водой (раствором) и плотно закручиваем крышку. Если внешний вид композиции внутри нашего шара Вас устраивает, крышку можно промазать клеем (силиконом) для надежной фиксации.

При желании надписи на крышке можно закрасить краской желаемого цвета.

Теперь Вы знаете, как сделать новогодний шар со снегом своими руками из того, что есть под рукой. Остается лишь поставить получившийся предмет декора в нужное место или кому-нибудь его презентовать

Картина дня

наверх