На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Моя первые колокольчики Чашка с блюдцем и гацания.

В этом году впервые решила посеять гацанию, замочила на сутки, как советовали на одном из сайтов, да проворонила, оставила на второй день. Так семена не только взошли, они углубились корнями в поролон, а сверху зеленели листиками. Как мы их с мужем выковыривали! Не всё удалось спасти. Поэтому именно с этим растением сделала для себя вывод, если замачивать, то на сутки - не более!!!
Посадили мы её в чайные пакетики и составили в стаканчик из-под йогурта – очень удобно: крышечка прозрачная, места коробочка занимает намного меньше, чем мини-парничок. А каждое растение в своём отдельчике - пакетике. Как покажет своё желание жить и расти, так сразу можно пересадить в отдельный стаканчик безо всякой пикировки.


Кстати, пакетики оказались пригодные для самодельных «таблеток» только от двух видов чая: Ахмад и Липтон. Все остальные, что есть у нас дома (и даже обожаемый мною чай с чабрецом) не имеют разделения на две части по низу пакетика и вообще разваливаются по «шву» при набивании.
Муж предъявил сыну коробку Липтона и сказал, что теперь пьём только этот чай, потомучто маме нужны именно эти пакетики. Сын поинтересовался : «Это обязательно?» И услышал безаппеляционное: «Да!»
Я понимаю, что мои родные меня любят, но не думала, что настолько.

Я их, наверное, тоже, потомучто, когда сегодня с утра закончился обещанный платёж за интернет, я их пожалела и не стала будить, так и дрыхли – один до 2-х часов дня, другой до 4-х. А я читала книжку и вздыхала, что не могу ответить никому на комментарии и сообщения. И даже почти не хотелось никого стукнуть, вот ни капельки….. почти….)))))

А после обеденного времени ( сейчас 19:30, но сам обед пока не готов) я обнаружила, что проклюнулся мой новый колокольчик Чашка с блюдцем. Семена этой фирмы сею впервые, купила пакетик в Гиганте, цветок такой мне давно нравился. Ну и, конечно, то, что подходит под мои условия – для дружного прорастания семян на свету у меня теперь есть подсветка, а нужная температура +16-18°С достигается открыванием форточки на кухне. Ну а так как она у нас почти всегда открыта…ну вы поняли.)))))) Кстати, и взошли они на 11-тый день вместо обещанных 15-21-го.


Такчто после разочарования и гибели семян баклажанов в торфяных таблетках пришла ко мне и радость новых всходов. Как всегда в жизни после непогодушки проглядывает солнышко.

Желаю всем здоровенькой крепкой рассады, быстрых и дружных всходов и светлого весеннего настроения!
Источник: https://www.asienda.ru/post/49059/

Картина дня

наверх