На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Онемение пальцев рук

Онемение пальцев рук – достаточно неприятное ощущение, с которым знакомы многие люди, но между тем его воспринимают спокойно. Логично, что это явление имеет непосредственное отношение к кровотоку, но разве это состояние может нести какую-то опасность? На самом деле, все может быть куда сложнее чем, кажется на первый взгляд.
Признаки такого рода могут означать присутствие у человека достаточно серьёзного заболевания. В случае онемения мизинцев, возможно, что ваша сердечно-сосудистая система нуждается в помощи, так как ей могут грозить конкретные проблемы.
Когда немеют большие пальцы, то можно сделать предположение, что в данном случае страдает система дыхания. Как видно из представленных примеров, последствия онемения пальцев рук могут быть довольно серьезными. Если вы не разобрались в причинах, которые привели к данному недугу, то вам нужно обязательно проконсультироваться с врачом.
В качестве дополнительного средства лечения можно применять народные способы лечения онемения пальцев рук. Вместе с тем, для их использования необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Одна из причин онемения пальцев – нехватка витаминов.

Первый важный витамин — В 12.
Много его содержится в животных продуктах. Люди, которые находятся на строгих диетах, а также строгие вегетарианцы испытывают нехватку этого витамина. Если вы не употребляете яйца, мясо и рыбу, то добавляйте в еду пивные дрожжи. Они продаются в аптеке.

Вторым незаменимым витамином, который формируется у нас в организме из каротина, является витамин A. Чтобы его получать из пищи нужно есть морковь, красные овощи и рыбий жир, а также свежую зелень и листовые салаты. Все перечисленные выше продукты надо употреблять с растительным или сливочным маслом, также можно со сметаной.

Никотиновая кислота является третьим ценным витамином. Большое ее количество содержится в брокколи, орехах, пшеничных проростках и цельных зернах.

Рецепты народной медицины зачастую состоят из продуктов питания.
Например, бытует мнение, что если немеют руки, то нужно наложить на всю руку в виде компресса, который укутан теплой тканью, теплую кашу из тыквы. Процедуру применяют до момента наступления явных признаков улучшения.

Также онемение пальцев рук можно вылечить черным перцем. Его вам потребуются 100 г. Можно сразу взять молотый или же смолоть цельный. Перец заливаем 1 литром растительного масла. Смесь ставим на небольшой огонь и варим 30 минут, помешивая время от времени. Затем маслу дают остыть. Его втирают в пальцы несколько раз в день и в скором времени вы забудете о своей проблеме.

В литре теплой воды растворите 1 ст. ложку соли, 50 мл. 10% нашатыря и 10 мл камфарного спирта. Получившийся состав втирают в руки.

Наверняка многие из вас замечали, что пожилые люди носят за запястье рук шерстяную нитку. Этот способ борьбы с онемением рук пожалуй самый древний.

Когда у вас онемение пальцев рук, на помощь придут контрастные ванночки. Наливают в одну ёмкость холодную воду, а в другую – горячую. Причём горячая вода должна быть такой горячей, чтобы вы могли её вытерпеть одновременно с этим не получив ожог. Можете взять 2 небольших ведёрка или 2 глубокие миски. Вначале руки опускают в одну емкость, а потом в другую с интервалом в минуту. За день эти процедуры можно повторять 2-3 раза.

Онемение пальцев рук - профилактика

Если данная болезнь вас уже побеспокоила несколько раз, то лучше всего не допустить развития недуга, проделывая несложный комплекс упражнений по несколько раз в день. Они помогут избежать негативных последствий, которые возникают при малоподвижном образе жизни, статичном положении тела и кистей рук во время работы.

1. Утром, лежа в постели, поднимите руки вверх и сжимайте пальцы в кулак и разжимайте 50 раз. Затем то же самое проделайте, положив руки вдоль тела.

2. Стоя на носочках, вытяните руки вверх с разжатыми пальцами и постойте так не меньше минуты. Такое упражнение делайте не менее 6 раз в день.

3. Сомкните ладони вместе, скрестите пальцы и сжимайте их 30 раз в один кулак с усилием.
Такие простые упражнения помогут не только при онемении пальцев рук, но и окажут благоприятное воздействие на весь организм. Будьте здоровы!

http://vsenarodnaya-medicina.ru/onemenie-paltsev-ruk/#ixzz2UZfyuqba

Картина дня

наверх