На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Если ваш любимый аромат держится недолго, возможно вы его неправильно наносите

У вас случалось такое, что брызнув парфюм его аромат исчезает практически моментально. Если ваш ответ «ДА», то эта статья определённо для вас.



kartinki_narisovannyx_devushek_10 (700x429, 115Kb)

В ней мы рассмотрим те места на нашем теле, куда необходимо наносить аромат, чтобы его «звучание» длилось как можно дольше.

Волосы.

фото из открытых источников yandex.ru

Считается, что волосы сохраняют аромат намного дольше, чем кожа. Парфюм необходимо наносить на влажные или сухие волосы. Дела йте это аккуратно, ведь туалетная вода содержит спирт, а он может сушить волосы, поэтому, чтобы избежать негативных последствий наносите аромат на расчёску. При расчёсывании аромат распределится по всей длине волос.

Задняя часть воротника.

фото из открытых источников yandex.ru

Это неожиданное место расположено на шее в районе первого позвонка. На эту точку наносится аромат и параллельно на заднюю часть воротника блузки. При соприкосновении блузки с шеей, при трении кожа будет нагреваться и источать аромат более активно и долго.

Запястье .

фото из открытых источников yandex.ru

Все знают, что аромат надо наносить на запястье, так же как и за ушами. На этих зонах аромат действительно держится очень долго, так как на них вены располагаются очень близко к коже, что способствует разогреванию аромата и его лучшему испарению. Особенно эффективно это будет, если вы носите украшения на запястье. Сегодня, в промышленном масштабе изготавливаются серьги, подвески, браслеты, внутри которых помещается шарик.

фото из открытых источников yandex.ru

На шарик наносится парфюм, что обеспечивает усиление длительности действия и сохранения аромата.

Точка под коленом.

Это пожалуй самая эффективная точка. Единственное, что аромат раскроется не сразу. По законам физики аромат будет стремиться вверх, где всегда теплее, чем внизу. Когда же наступит время аромату заявить о себе, будьте уверены он сделает это активно и будет держаться долго. Это одна из реально работающих точек.

фото из открытых источников yandex.ru

Точка внутри локтя.

Это ещё более активная точка, нежели запястье. Парфюмер Фредерик Малль утверждает, что перед тем как нанести аромат на эту зону ее надо увлажнить, тогда аромат раскроется с ещё более удивительной яркостью.

Пупок.

фото из открытых источников yandex.ru

Американская актриса Лив Тайлер, утверждает, что она как и её отец Стивен Тайлер наносят парфюм на область пупка.

фото из открытых источников yandex.ru

Ведь в этой зоне всегда тепло и аромату здесь очень нравится, а как мы уже знаем, что в тепле парфюм испаряется и отдаёт свой волшебное звучание.

Милые дамы, чтобы аромат чувствовался долго, его можно наносить не только на тело, но еще и на одежду. Например, на шейный платок, носовой платок, на низ подборта жакета или пальто.

А вы знаете тайные места, куда ещё можно наносить парфюм, чтобы он оставался и звучал долго? Поделитесь ими в комментариях....

Хитрости, чтобы парфюм держался дольше
247818 (700x460, 142Kb)

Любимый аромат хочется ощущать всегда. Или, во всяком случае, как можно дольше! Если вас расстраивает, что ваш парфюм быстро выветривается, попробуйте эти маленькие уловки: оказывается, многое зависит от того, как вы ухаживаете за своей кожей, куда и каким способом наносите аромат, как храните флакон.

1. Наносите парфюм перед тем, как одеться Это — самый практичный способ обращения с парфюмом по нескольким причинам: во-первых, тогда вещества вступают в непосредственное взаимодействие с вашей кожей, и парфюм подстраивается под вашу индивидуальную физиологию: постепенно активируется под воздействием температуры тела, пахнет по-особенному и более ярко, соединяясь с естественными запахами кожи, держится гораздо дольше. С одеждой парфюм никак не взаимодействует, просто постепенно выветривается. Ну а во-вторых — на одежде от парфюма могут остаться следы, даже если это низкоконцентрированная парфюмерная вода.

2. Наносите парфюм на увлажненную кожу Парфюм значительно дольше держится на жирной коже, чем на сухой. Поэтому именитые парфюмеры — например, Серж Лютен, — советуют наносить парфюм на кожу, предварительно смазанную питательным маслом без запаха. Если небольшой островок жирности для вас — не проблема, то можете смело следовать этому совету — и оцените разницу. Но если вас раздражает даже намек на жирность кожи — особенно летом — то попробуйте «облегченную» версию этой уловки: обильно увлажните кожу с помощью средства с нейтральным запахом, прежде чем нанести парфюм.

3. Куда наносить парфюм? «Наносите духи туда, куда хотите, чтобы вас поцеловали», — советовала Коко Шанель. С точки зрения биохимии лучшие места для парфюма — там, где кровеносные сосуды расположены близко к коже. Проще говоря, там, где вы можете почувствовать пульс: на запястье, у основания горла, за ушами, на сгибе локтя, под коленом, даже в центр ладони (с внутренней стороны)! В этих местах парфюм держится дольше и пахнет интенсивнее. Неплохо согласуется с рекомендацией Коко Шанель, не так ли?

4. Не наносите парфюм пальцами, используйте спрей Многие женщины наносят парфюм кончиками пальцев, растирая его на коже. Парфюмеры советуют этого не делать, чтобы не повреждать трением молекулы вещества: после этого парфюм пахнет совсем иначе, чем задумано, и держится недолго. Вместо этого используйте спрей, держа флакон на расстоянии 15-25 сантиметров от кожи. А можно брызнуть парфюм в воздух прямо перед собой и войти в это ароматное облако

. 5. Нанесите немного парфюма на расческу Некоторые эксперты считают, что лучше всего парфюм держится на волосах. К тому же волосы с изысканным ароматом — очень соблазнительная идея. Но важно правильно нанести парфюм: лучше всего будет брызнуть из флакона не в прическу, а на щетку — и затем расчесать ею волосы. Тогда парфюм идеально распределится на волосах, и его аромат будет держаться долго, оставаясь при этом ненавязчивым: он будет напоминать о себе при движении.

6. Храните парфюм в правильных местах У парфюма в любой концентрации есть три заклятых врага: влажность, жара и свет. Так что храните любимые флаконы в надежном месте — подальше от солнца, в прохладе и сухости. Тогда аромат не будет искажаться и выветриваться, и вы будете чувствовать на коже тот же запах, что и в день покупки

. 7. При выборе парфюма обращайте внимание на базовые ноты Парфюм как музыка: составлен из талантливо подобранных нот — то есть отдельных запахов, которые объединяются в композицию. Ее основа — базовые ноты: они обычно самые драматичные, глубокие и «долгоиграющие». Дольше всего держится на коже парфюм, который имеет в базе один из этих компонентов: ваниль, пачули, сосна, кедр, ладан, мускус, древесные ноты. А быстрее всего выветриваются парфюмерные средства на цитрусовой основе. Так что поинтересуйтесь композицией аромата перед покупкой!

Картина дня

наверх