На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как можно использовать газету в саду и на огороде

Копила газеты внукам для сдачи макулатуры, да в этом году не будут сдавать. Куда ж их теперь? Вот и нашла способы применить их.

Используйте газету, чтобы свободно обернуть цветочные луковицы при пересадке и хранении. Аналогичный способ подойдет для овощей и фруктов - тыкв, кабачков, яблок. Обернутые в бумагу, они будут дольше сохранять свежесть.

Для того, чтобы защитить инструменты от ржавчины заверните их в газеты, пропитанные маслом.

Заготовьте из газет одноразовые биоразлагаемые горшочки для рассады. Их можно использовать отдельно или вкладывать в пластмассовые. В первом варианте при посадке в грядку из них не потребуется извлекать рассаду, достаточно будет слегка надорвать дно, во втором — намного легче будет ее извлечь, не травмируя корневую систему.

Из газет можно изготовить дополнительный материал для защиты рассады от ночных возвратных заморозков — бумажные колпаки.

Газета очень удобна в качестве вкладыша для подвесных контейнеров, в которых почва особенно быстро высыхает в жаркую сухую погоду. Её можно вложить на дно горшка перед посадкой и вокруг растения поверх земли.

Сплошной слой из газет на грядках обеспечивает эффективный барьер против сорняков и вредителей на грядках, в то же время пропуская кислород и воду. Закидайте газеты сверху органической мульчей или декоративным мхом. Измельчение газет позволяет получить довольно легкий и пушистый слой мульчи, который безопасно применять даже толщиной до 30 см.

Картина дня

наверх