На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

СТАНДАРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА КОМПЬЮТЕРЕ

Набор стандартных программ есть на каждом компьютере и зависит он от того, какая операционная система на нем установлена. Но могу с уверенностью сказать, что на всех ОС Windows независимо от ее версии точно будут вот эти четыре программы: браузер Internet Explorer, редактор изображений Paint, WordPad, Блокнот. 10-ая версия Windows постоянно обновляется и в нее добавляют новые программы, которых не было в более ранних версиях.

Стандартные программы на компьютереС браузером Internet Explorer все понятно. Все начинающие пользователи компьютера сначала именно этот браузер используют для выхода в интернет. Потому что никаких других у них пока нет и они еще вообще не имеют понятия ни о браузерах (сама была такой 🙂 ), ни о том, что этих браузеров много.

О редакторе изображений Paint я уже писала пост, поэтому не буду повторяться. Если вы пока не знакомы с этой программой, то перейдите по ЭТОЙ ссылке и ознакомьтесь. В статье, кроме текстового описания и картинок, есть еще и мой видео-урок по работе в этой программе.

Где искать стандартные программы на компьютере? Там же, где и все остальные. 🙂 Нажимаем на кнопку ПУСК в левом нижнем углу рабочего стола, листаем вниз список программ и ищем среди них Стандартные. Нажимаем на этот заголовок, раскрываем список, просматриваем его и выбираем нужную программу. Открываются программы двумя щелчками левой кнопки мыши.

Если компьютер новый, то на нем еще нет пакета Microsoft Office, в набор которого входит очень нужная программа Microsoft Word. Ведь именно в этой программе мы набираем свои текстовые документы. Пакет Microsoft Office нужно устанавливать дополнительно на компьютер. И вот тут нас выручит стандартная программа WordPad. Вот так выглядит окно этой программы.

Стандартные программы на компьютере

Стандартные программы на компьютереWordPad немного попроще, чем Microsoft Word, но набрать в нем текст можно. Здесь есть возможность выбирать стиль шрифта, его размер, цвет, разметку, выравнивание по краям, стили списков. И, что еще очень важно, в нем можно очистить текст от форматироватирования и лишних тегов.

Поясню, что это такое. Допустим, вы скопировали в сети откуда-то с сайта какой-то текст и хотите его где-то использовать в своей публикации. Если этот текст не отформатировать, а сразу вставить в том виде, в каком он был скопирован, то он таким и останется (стиль, размер, цвет).

А если вы берете куски текста из разных источников, то и стили текста будут все разные. И ваша публикация будет выглядеть не только неряшливо, но и всем сразу станет понятно, что материал где-то позаимствован. Поэтому, прежде, чем размещать скопированный текст у себя, пропустите его через WordPad. Просто вставьте текст в WordPad, затем выделите его и измените стиль и размер шрифта.

Кроме того, не забывайте о том, что автора цитаты все же нужно указывать, если вы не редактировали текст, а оставили его полностью таким, каким он был. Уважайте чужой труд!

Стандартные программы на компьютереПрограмма Блокнот. Это простой редактор текстовых документов. В нем, как и в WordPad производят форматирование документов. Вот так выглядит окно программы Блокнот.

Стандартные программы на компьютере

Программы. Блокнот Notepad++, Отдельно стоит отметить программу Notepad++, не входящую в стандартный набор программ Windows. Это расширенный редактор, который устанавливают дополнительно. В нем намного больше возможностей, чем у простого редактора Блокнот. Если кому-то нужна эта программа, то ее можно скачать бесплатно из интернета.

Text.ru - 100.00%

Картина дня

наверх