На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Шесть пород курочек, которые несут разноцветные яйца

Многим хозяйственникам, которые разводят кур, нравятся птицы необычного вида и древних или редких пород. Но оказывается, не только пестрым окрасом и яркими внешними формами отличаются некоторые из них. Куры могут нести цветные яйца, как для пасхальной корзины.

Люйкэданьцзи. Название породы с китайского переводится как «куры, несущие зеленые яйца». Кур этой породы можно отличить по черным перьям, большим фиолетово-черным глазам и лапам, окрашенным в темно-серый цвет. Окраска гребня и мочек петуха темно-фиолетовая. Зеленые яйца кур Люйкэданьцзи содержат насыщенный оранжевый желток и очень плотный белок.

Ухейилюй. В оперении кур этой породы всегда присутствует черный глянец и зеленоватый отлив, темно-фиолетовые цвета головы, мочек и гребня. Яйца зеленые с голубым отливом.  

Араукана. Есть и курочки, которые несут голубые яйца. В зависимости от рациона питания и условий, в которых их содержат, цвет скорлупы может быть не только голубым, но и зеленым, и бирюзовым. Сами яйца небольшие, но очень красивые. Внешне куры оригинальны: у них шикарные бакенбарды и вообще нет хвоста, а окрас оперения рыжий с черным. Поэтому скорее эту породу можно отнести к декоративной. 

Адлерская серебристая. Эта порода относится к мясояичному типу. В результате селекции эта порода стала обладателем колумбийского окраса. На белом или цвета светлого серебра корпусе птицы выделяются воротничок и хвост темно-серого оттенка с вкраплениями белых перышек. Яичная скорлупа окрашена в бежевый цвет. 

Маран. Эта необычная порода кур была выведена французскими селекционерами еще 2 века назад. Насыщенное и яркое оперение выделяет их в общей толпе и сохраняет свои цвета весь год. Она несет крупные яйца красивого шоколадного или красно-коричневого оттенка. Желток в этих яйцах довольно крупный, впрочем, это не удивительно, учитывая сам размер яйца. Считается, что именно эта порода несет одни из самых вкусных куриных яиц. 

Павловская золотистая.

Эталоном красоты считается эта куриная порода. Яйца продолговатой формы и среднего размера, скорлупа окрашена в светло-кремовый оттенок. Это одна из самых ценных и дорогих пород.

Картина дня

наверх