На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Сангвинария канадская.

Сангвинария зацветает в саду довольно рано в апреле, цветение продолжается 2-3 недели, срок цветения зависит от места посадки и погоды.

В полутени цветет дольше, чем на солнце, если погода более прохладная, то и цветение продолжительнее.

Весной бутончики сангвинарии очень красиво выходят из земли: каждый лист окутывает будущий цветок, при этом матовая сторона листа находится внутри, а рельефная — снаружи. Выглядит довольно необычно.

Из одной почки обычно появляется цветонос с одним цветком и листом.

Во время цветения растение высотой 15 — 20 см, затем черешоклиста вырастает до 30 см и листья выглядят очень декоративно.
Листья имеют зубчатый край, плотную текстуру.

Зимует растение прекрасно без всякого укрытия, из особенностей ухода можно отметить, желательно расположение в полутени, если посадить на открытом солнечном месте, то листья отмирают в середине лета.

Болезнями и вредителями не повреждается, не любит только вымокания, если место низкое можно сделать дренаж. У меня растет в разных уголках сада и никаких проблем с ней нет.

Размножать сангвинарию лучше всего в августе, но можно и весной. Не махровые сангвинарии у меня дают самосев, стараются муравьи, разносят семена.

Из семян растение зацветает на 3-4 год..
Махровые сорта зацветают немного позже и отличаются более продолжительным цветением, корневища у них более короткие, поэтому куртинки получаются более плотными.
Рыхлить растение не нужно, так как его корни очень близко к поверхности и вы можете задеть нежные корни.

Сангвинария бывает и розового цвета, довольно редкое растение, пока у меня ее нет, но вполне возможно появится в этом году, по крайней мере надеюсь на это.

Сангвинария канадская (Sanguinaria canadensis)
Сангвинария канадская Мультиплекс (махровая)- (Sanguinaria canadensis)


Источник: https://www.asienda.ru/post/48568/

Картина дня

наверх