На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Высаживаем томаты: маленький секрет Полива перед посадкой

Сегодня Ирина moyugolok написала, как ей пришлось тяжело таскать воду для подготовки теплицы к высадке томатов.

Подскажу, как облегчить этот труд. Да. любые растения нужно поливать теплой водой. Но реально ли сейчас. весной наносить из дома теплую воду из расчета 5 л на 1 томат? Да убиться можно! А что делать. если вода в водопроводе или скважине, да даже в бочке под водостоком сейчас холодная?

А не ждите, когда она вся согреется. Налейте в ведра, канистры дождевой воды из расчета 1 л на 1 растение. Поставьте в теплицу – пусть согревается.

Утром выкопайте посадочные ямки, заложите в них удобрения, налейте по 4 л холодной воды (можно прямо шлангом из скважины). Быстро закройте теплицу до вечера. Даже в пасмурный день, когда температура воздуха выше 10 градусов тепла, к вечеру почва вновь прогреется.

Теперь можно высаживать рассаду. Предварительно в каждую лунку наливаем согретой в теплице воды по 1 л и сажаем свою рассаду. И наши томаты даже не догадаются, что до этого в лунки была налита холодная вода.

Картина дня

наверх