На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Что бы флоксы пышно и долго цвели

Чтобы флоксы цвели 2 раза за сезон и их листья не сохли, об этом нужно позаботиться с весны

Буйство красок флоксов и их нежный аромат ни с чем не сравнимы. Эти цветы садоводы любят за пышное и продолжительное цветение.

Чтобы нижние листья преждевременно не высыхали и куст оставался долгое время декоративным и цвел 2 раза за сезон, об этом нужно позаботиться весной, когда растение пробудится и начнут пробиваться ростки.

Первая весенняя обработка

После появления ростков потребуется обработка флоксов 0,1%-ной бордоской жидкостью. Сейчас бордоская жидкость продается в готовом виде.

Растворяем в 7 л воды 1 чайную ложку такой жидкости и проливаем кусты через лейку с рассекателем.

Подкормка золой

Флоксы не любят кислых почв, им как воздух необходим кальций, поэтому на протяжении всего лета следует делать подкормки золой.

Прореживание куста

В начале лета, до зацветания, нужно провести прореживание куста, тем более если он растет слабым. Обильное цветение обеспечат кусты с 5-6 стеблями, поэтому слабые и лишние, которые не зацветут или будут цвести слабо, выламываем под основание. Убираем всё кривое и косое, что пригибается к земле. Тогда питание пойдет основным побегам.

Подкормка перед цветением

Когда флоксы начнут готовиться к цветению, им понадобится калий и фосфор. Поэтому цветы нужно подкормить любым калийно-фосфорным удобрением. Если же они слабые, то стоит их поддержать и удобрением из сброженной травы и сорняков.

Обрезка флоксов на вторую волну цветения

Некоторые ранние сорта могут за один сезон зацвести повторно. При теплой осени во второй раз могут зацвести и сорта среднего срока цветения.

Для стимуляции повторного цветения у таких сортов срезают отцветшие соцветия (макушки и небольшую часть стебля).

Осенью после полной срезки флоксов опять делаем обработку куста бордоской жидкостью. Насыпаем перегноя прямо в его центр.

Секретик, чтобы флоксы долго стояли в срезке

Чтобы флоксы долго стояли в букете, нужно обрезать кончики стеблей и поставить их в вазу в горячую подсоленную воду
Надеюсь, что эта статья будет вам интересна..

Картина дня

наверх