На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

7 очевидных признаков, что вы старше своих истинных лет

«Старая дева» — собирательный образ, которым мамы пугают молодых девушек, предрекая им старость в одиночестве. На самом деле прожит жизнь одной – не самая веселая перспектива, ведь любящий мужчина, отношения и семья – это прекрасно и дарит настоящее счастье. А между тем, мы видим множество примеров, когда красивые, умные и достойные женщины не могут создать семью и построить отношения.
Старая дева – это не просто свободная или одинокая женщина. Затянувшееся одиночество начинает тяготить их, влиять на поведение и образ жизни. И часто появляются они – особые признаки «старой девы», которые мешают найти пару.

Депрессия

Одинокая женщина очень часто находится в состоянии депрессии. Нереализованность в качестве жены или матери отрицательно влияет на настроение женщины и на ее отношение к жизни.

Обостренная реакция на мужское внимание

Старая дева, как правило, находится в постоянном состоянии ожидания мужчины. Это состояние бывает играет с ней злую шутку_ любой минимальный знак внимания со стороны мужчины, даже продиктованные банальной вежливостью, такая женщина будет воспринимать как признак романтического интереса: краснеть, смущаться, ждать продолжения.

Стремление заполнить свое пространство

Пустоту в доме старая дева будет стараться заполнить всяким вещами. Будь-то безделушки, сувениры, памятные вещи из поездок, мягкие игрушки – не важно.

Негативная реакция на других женщин

Старая дева может испытывать зависть и некое подобие ревности к другим женщинам. Особенно к более молодым, привлекательным или более успешным в личном плане. Эти чувства будут выплескиваться наружу в виде агрессии или ненависти.

Множество увлечений

Женщина, не реализовавшая свой женский потенциал в семье, как правило имеет массу свободного времени, которое ей приходится проводить в одиночестве. Именно поэтому все свое свободное время она также будет стараться заполнить различными увлечениями или хобби. Причем для психологического портрета старой девы характерно именно обилие увлечений, ведь она занимается ими не ради их сути, а ради того, чтоы заполнить свободное время.

Невнимание к своей внешности

Как правило, за редким исключением, в толпе людей старую деву можно выделить сразу. Дело в ее внешнем виде. Она не следит за собой, или ограничивается минимальным набором женских «штучек». Такая женщина, как правило не стремиться одеваться ради мужчины, а потому, со временем перестает следить за модой и ухаживать за собой.

Агрессивное отношение к своему статусу

И тут ее можно понять. Скорее всего ее затянувшееся одиночество – это ее больная тема, поэтому она будет агрессивно и эмоционально реагировать на вопросы относительно ее личной жизни. Кто-то может отшучиваться или заявлять, что в жизни есть более важные вещи, или просто грубо отрезать все вопросы указывая, что это только ее дело. Это, конечно, так и есть и личная жизни женщина по большому счету, никого кроме нее не касается, но все-таки за всеми подобными ответами стоит как правило боль.

Если вы обнаружили в себе эти признаки – срочно начинайте работать над собой. Ведь одиночество – не приговор и, возможно, что-то изменив, вы по иному посмотрите на мужчин, а мужчины по-иному посмотрят на вас.

https://femmie.ru/7-ochevidny-h-priznakov-chto-vy-starshe-sv...

Картина дня

наверх