На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Подводя итоги...отзыв с фото по сортам помидор

Вот и август на исходе… Как ни жаль, а долгожданное и быстротечное лето подходит к своему завершению. Впереди сентябрь и время окончательной уборки урожая. Необходимо будет навести порядок в саду и дачном доме, перекопать грядки, посадить под зиму необходимые растения, а там…снова ждать лето!

Только лето от нас не уйдет. Оно будет жить в больших и маленьких банках закатанными на зиму ароматными плодами и ягодами, хрустящими огурчиками и яркими помидорками, и надолго, на всю зиму, поселится в наших холодильниках и пакетиках замороженное и высушенное душистое лето. Вскрывая баночки, мы будем благодарить его за щедрые дары и холодной зимней порой вспоминать о нем, рассматривая наши летние снимки, планировать будущие посадки и запасаться семенами…

Но это немного позже, а сейчас все мы очень заняты заготовками на зиму, пытаясь отыскать какой-нибудь еще не опробованный кулинарный шедевр и усиленно перерабатывая собранный урожай. И, конечно же, подводим итоги дачного сезона!
Итак, начну с Гномов. 18 июля я писала, что гномы, наконец-то, раскачались и начали завязывать плоды. С тех пор прошел месяц. Урожай радует! Очень хорошо плодоносит «Тасманийский шоколад», помидоры крупные, плоды приятного терракотового цвета, плоскоокруглые, и даже на ощупь какие-то шелковистые, приятно держать в руке. Кусты высотой 1,00-1,20 м, в теплице повыше, мощные, стволы толстые. Сорт понравился урожайностью и вкус хороший.


«Беркли Тай Дай Пинк». Очень красивый, очень вкусный, урожайный! Оранжево-зеленый полосатик сладковато-фруктового вкуса. Куст высотой 1,70 – 1,80 м. Помидоры в разрезе розового цвета и вкусные, только их бы и елаДумаю, он у меня приживется.

Беркли Тай Дай Пинк


Похожий на него «Тай Дай Фреда», только полоски малиново-розовые с зеленым. В разрезе мякоть красивого оранжево-розового цвета.


И еще один биколор – «Шоколадная молния», плодов много, но на вкус пока не пробовали, припозднился.

Девочки, вот какой по Гномам вопрос. Все биколоры у меня какие-то корявые. Они такие и должны быть "не-пойми-какой-формы" или это результат погодных условий? У нас на момент цветения и формирования завязей как раз было очень жарко, может, это сказалось?

Про томат «Вова Путин» у нас на «Асиенде» уже много писали. Мне сорт понравился, однозначно, буду выращивать и в следующем году. Урожайный, плоды мясистые, семян мало. Необычен тем, что форма плодов разнообразная. Вкус классический помидорный. Высокий, дошел до 2-х метров и до сих пор продолжает завязывать плоды. Начиталась о нем информации, еле дождалась первых помидор и радовалась ему все лето!

Это "Вова Путин" и "Тай Дай Пинк"

Еще один сорт, который порадовал меня, это "Costolutto di Parma", ребристый томат. Его я тоже ждала с нетерпением, так как ребристых никогда не видела, интересно было. Растение высокое, плодов много, урожайный. Помидорки имеют разную форму: плоскоокруглые и вытянутые в ширину. Красивые, выглядят как цветочки


Из новых еще "Поцелуй герани", этот сорт уже все знают. В теплице почти отплодоносил, а в ОГ только начинает поспевать. В ОГ плодов больше. На вкус понравился. Добавляла его в банки, чтобы заполнить свободное место.

Сорт Mexico. Розовый крупноплодный. Кусты двухметровые. Урожайность пока оценить не могу, так как в жару много цветочков просто засохло, а сейчас на нем снова начали завязываться помидорки и довольно много. До заявленных 700 граммов не доходило, но все равно очень крупный, 300-350 граммов были плоды.


Своей урожайностью и красотой понравился сорт "Аметистовая драгоценность". Когда они еще зеленые, то кажутся почти черными, как баклажаны. Пришел сосед на участок, заглянул в мою теплицу и с большим сочувствием в голосе спросил: "Фитофтора, да?"


В открытый грунт тоже высаживала два растения этого сорта, но в теплице урожайность намного лучше. В зрелом виде чернота как будто растворяется, и плоды становятся розового цвета с добавкой сиреневого оттенка, на вид они как будто немного прозрачные. Красивые очень и хорошо хранятся. На вкус тоже интересные. На фото рядом с ребристыми.


Черри "Сумасшедшие вишни Барри". Огромные кисти с маленькими продолговатыми плодами светло-желтого цвета. Очень сладкие, наверное, поэтому и назвали вишнями. Когда их срываешь с веточки, то они даже на ощупь немного липнут к рукам. Можно есть как ягоды. Цветут и плодоносят до сих пор. Очень высокие!


Из отечественных сортов в этом году урожайностью порадовала "Клуша", высаживала под пленку вместе с перцами. На вкус помидоры кисловатые, но зато их очень много, ровненькие, гладенькие.

Понравился сорт "Бони ММ"и "Плюшкин". Растут в ОГ, ничем не укрывала, прекрасно пережили июньские холода, когда было +3 градуса ночью. Фото не делала.

Вот, в основном, и все. Урожай томатов отличный, хорошая погода этому способствовала.

На этом свой отчет заканчиваю, всем хороших урожаев!
Источник: https://www.asienda.ru/post/51171/

Картина дня

наверх