На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Парусиновые туфли. Отбеливание.

Раньше в парусиновых туфлях ходили на физкультуру, сегодня в них физкультуру прогуливают.
Интересное изречение, которое характеризует востребованность людей в такой обуви. 
Люблю я такую обувь. В ней не жарко, обувь лёгкая, туфли принимают форму ножки и поэтому не трут и не доставляют какой либо дискомфорт.
Но... наверняка все знают как нелегко поддерживать такую обувь в чистоте. Я пользуюсь парусиновыми туфлями светлых цветов, в основном белый цвет и беж.
Стираю часто. Да хорошо, если бы отстирывались пятна, а то пока мокрые туфли, вроде чистые... высохли, пятно видно. Я говорю о пятнах-потёртостях. То где то зацепила за ступеньку, в автобусе тиранула туфлёй железку. Такие пятна очень хорошо видны на белом.
Недавно случайно мне попался на глаза рецепт отбеливания такой обуви, НЕ СТИРАЯ. Попробовала - получилось. Понравилось. Совет работает, поэтому делюсь. 2 ст. л. пищевой соды
1 ст. л. воды
1 ст. л. перекиси водорода.


В миске всё как следует перемешать до однородности. Старой зубной щёткой нанести смесь на туфли, шнурки можно вытащить и отбелить отдельно.
Поставить туфли на солнце на пару часов.


Высохшую обувь обколотить друг об дружку, чтобы удалить засохшую "кашу".
И вот она красота... почти новые, чистейшие.

В отверстиях шнуровки засохшую "кашу" почистить спичинкой, протереть.

Мои штиблеты унесли меня за очередной порцией жизненных историй...
В историю можно попасть, в историю можно влипнуть, историю можно преподавать, а можно и самому стать историей


Источник: https://www.asienda.ru/post/58387/

Картина дня

наверх