На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Компас карьериста 2. Может вы физически слабы и не готовы к карьере?

Компас карьериста 2. Может вы физически слабы и не готовы к карьере?
  • Какие качества обязательны при построении карьеры?
  • Что это за птица - карьера? Каких она любит?

Итак, вы выбрали свою будущую профессию. Она вам нравится, и вы считаете, что она вам подходит. А вот и нет!

Профессия – дама капризная и предпочитает, чтобы вы пришли к ней. И не с пустыми руками.

Что взять с собой в дорогу?

Прежде всего, выносливость. Карьера - это дорога длиной в жизнь и, если вы не хотите сойти с дистанции преждевременно, придётся тренироваться. Возьмите себе за правило каждое утро начинать с физических упражнений. Самый простой и доступный способ, это утренние пробежки. Кроме этого два-три раза в неделю вечером ходите в бассейн поплавать. Если рядом есть открытый водоём, в купальный сезон можно пользоваться им. Утренняя пробежка взбодрит на весь день, вечернее плавание снимет накопившийся стресс. Оба инструмента помогут в построении карьеры. Так же понадобится закалка. Не надо сразу хвататься за ведро с ледяной водой – начните с малого – постепенно уменьшайте температуру воды при принятии душа.

Физически закалённые люди легче переносят стрессы, а стрессы, это плата за карьерный рост.

Важнейшее качество характера для успешной карьеры - это упорство. Вы начали бегать, плавать, закаляться – простудились, заболели ноги от непривычных физнагрузок, выяснилось, что вы плохо держитесь на воде. Вы решили отложить это «на потом». ВЫ ТОЛЬКО ЧТО СОБСТВЕННОРУЧНО ПОСТАВИЛИ ЖИРНЫЙ КРЕСТ НА СВОЕЙ КАРЬЕРЕ! Потому что в любом деле, будь вы руководитель отдела или простой менеджер, вам придётся решать куда более сложные задачи, чем пробежать пару километров по парку. Не можете бежать? Идите! Не можете идти? Ползите! Не можете ползти? Лягте головой вперёд к цели, отдохните, наберитесь сил и продолжайте движение! У трудностей отложенных «на потом» есть одно свойство – чем на дольше вы их отложите, тем труднее их будет преодолеть.

В выполнении пробежек есть один важный нюанс - бег должен быть непрерывным от начала у вашего дома и конца там же. Если бегу в движении что-то мешает, например, машина, которая едет по проезжей части, пропустите её, перейдя на бег на месте. Также важно следить за тем, чтобы дыхание оставалось глубоким. Если вы сбили дыхание, перешли на поверхностное – остановитесь, восстановите дыхание и продолжайте бег. И не ставьте рекорды! Рассчитывайте свои силы на весь день! Лучше пробежать полкилометра и прийти на работу свежим, чем пробежать десять и явиться физически вымотанным. Ваш рекорд в другом – преодолеть себя и сделать комплекс физических упражнений ежедневной частью своей жизни.

С понедельника начну.

Не врите себе! Ни сейчас и никогда! Немедленно выньте спортивную одежду, оденьтесь – и на улицу! Компьютер никуда не убежит – вернётесь – будет на том же месте, где вы его оставили! Не утро? Завтра будет утро – завтра повторите свой подвиг! Нет подходящей спортивной одежды? Сегодня бегите, в чём есть, в магазин! Там переоденетесь и с рюкзаком за плечами трусцой домой!

А как вы хотели? Чтобы карьера за вами бегала? Так она вас быстро догонит и убежит вперёд!

До встречи! Я побежал! А вы?

Александр Жуков
Александр Жуков

Картина дня

наверх