На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Имбирь! Собираем урожай.

Здравствуйте единомышленники!
Не смогла я дождаться когда совсем засохнут зелёные листики моего имбиря посаженного в марте в цветочный горшок. В начале этого эксперимента, после изучения вопроса, мы с дочерью решили, есть небольшой корешок имбиря с наклюнувшимися глазками, есть свободный цветочный горшок, будем сажать.

Рассчитывали, что посадив в марте получим результат в декабре. Но декабрь на исходе, а наш экзот никак не хочет увядать, хотя десять положенных месяцев для роста уже истекли. В общем подумали мы и приступили.

После извлечения растения из горшка убеждаемся, что даже маленький корешок дал значительное количество клубней. Но тут же понимаем, горшок оказался тесен для нашего экспериментального растения. Все очистили. Результат порадовал. Эксперимент признан удачным, несмотря на небольшой размер клубней они очень душистые и надеемся ядреные, имбирь радовал цветением и прогнозировал дождь, развешивая слезинки на кончиках листьев.

Принято решение повторить, но объём горшка увеличить и собирать урожай по истечении двух лет. Будем убирать его осенью в спячку. Предлагаю полюбоваться историей роста, цветения и сбора урожая. На одном из фото видно, что старый, материнский корешок, он на фото лежит отдельно, не засох, а вполне пригоден к употреблению.

Источник: http://www.asienda.ru/post/39973/

Картина дня

наверх