На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Обычный аспирин оживляет комнатные растения


orig (700x609, 394Kb)

Подойдёт любой аспирин

Аспирин — ацетилсалициловая кислота — продаётся в каждой аптеке по доступной цене. Немногие знают, что его можно использовать не только по прямому назначению — в терапевтических целях, а как народное средство для оживления, стимулирования роста и образования бутонов у комнатных растений!

Содержание:
1. Чем полезен аспирин
2. Как его правильно использовать в цветоводстве (рецепт)

Чем полезен аспирин

Аспирин для комнатных цветов используют в самых разнообразных ситуациях, когда нужно помочь домашним растениям:

⭕ Опадают листья

⭕ Не хотят образовываться новые бутоны

⭕ Внешний вид домашних цветов стал ухудшаться

⭕ После стрессовой ситуации у растения: пересадки или перенесённого заболевания

⭕ Для противогрибковой обработки

Совет: обратите внимание, ухудшение состояния цветов может быть следствием неправильного ухода, болезней или атаки вредителей. В таких случаях нужно принять соответствующие меры: одним аспирином не обойтись.

Но это народное средство поможет комнатному растению пойти на поправку, снова приобрести декоративный вид и украшать интерьер вашего дома.

Кстати, 1 таблетку аспирина кидают в воду в вазе со срезанными цветами. Доказано практикой, что так они стоят в 2 раза дольше.

Как правильно использовать аспирин

original (700x390, 214Kb)

Я использую аспирин для внекорневых подкормок. Его раствор попадает на листья и бутоны, откуда впитывается в сок растений через их устьица.

Рецепт: 2 таблетка на 1 литр воды. Для удобства я сначала растираю аспирин до состояния порошка, развожу в небольшом количестве воды. Полученную кашицу размешиваю в ручном пульверизаторе. А затем опрыскиваю свои растения!

images_cms-image-000024651 (1) (660x495, 184Kb)

Процедуру провожу по мере необходимости, а не регулярно. Так я спасла свою клубневую бегонию после перелива, подмороженную фиалку и заставила цвести капризную китайскую розу.

Обычный аспирин оживляет комнатные растения

Картина дня

наверх