На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как сшить пододеяльник: простой способ

Автор мастер-класса BurdaStyle.ru
Найти и купить готовое постельное бельё, чтобы оно полностью отвечало вашим требованиям, не так-то просто. То размер не подходит, то расцветка ужасная, то цена слишком высокая.
В таком случае проще купить ткань и сшить постельный комплект самостоятельно. Лучше всего остановить свой выбор на натуральных материалах, таких как бязь, ситец, хлопок, лён или шёлк. Обращайте внимание на качество и прочность ткани, особенно цветной или с ярким принтом. Краска должна быть устойчива к износу и частым стиркам. Поэтому, прежде чем приступать к раскрою, обязательно постирайте купленный отрез — вы увидите, как поведёт себя краска и, кроме того, ткань даст естественную усадку. Высушите ткань и хорошо отутюжьте. Теперь можно приступать к раскрою и шитью.
В настоящем мастер-классе мы расскажем, как сшить пододеяльник своими руками
ВАМ ПОТРЕБУЮТСЯ
Одеяло, для которого вы собираетесь сшить пододеяльник; ткань для пододеяльника: два одинаковых отреза, флизелин; ножницы, портновские булавки; маркер для ткани или портновский мелок; 5−10 пуговиц или больших кнопок; иголка и нитки для шитья.
ШАГ 1
Измерьте длину и ширину вашего одеяла
ШАГ 2
Выкроите детали пододеяльника по размерам вашего одеяла с учётом припусков (на свободу и швы) по длине и ширине. Кроме того, одна деталь должна быть длиннее другой на 15 см.
ШАГ 3
Выкроите полоски флизелина длиной равной ширине пододеяльника — 2
ШАГ 4
Полоски флизелина приутюжьте по ширине деталей пододеяльника с изнаночной стороны, только по одному срезу (там, где будет застёжка).
ШАГ 5
Срезы с приутюженным флизелином отверните на изнаночную сторону и приутюжьте. Отверните ещё раз и снова приутюжьте. Отстрочите.
Срезы без флизелина также отверните на изнаночную сторону, приутюжьте, снова отверните и приутюжьте. Отстрочите.
ШАГ 6
Детали из однотонного и цветного хлопка сложите лицевыми сторонами так, как показано на фото.
ШАГ 7
Отверните выступающую часть цветной детали на однотонную так, чтобы припуски перекрывали друг друга. Портновскими булавками скрепите детали пододеяльника или сметайте. Стачайте.
Выверните пододеяльник на лицевую сторону
ШАГ 8
Разметьте петли на одинаковом расстоянии друг от друга. Выполните петли на швейной машинке или вручную.
ШАГ 9
На противоположной стороне выполните разметку для пуговиц и пришейте их
Пододеяльник готов! Наденьте его на ваше одеяло
Источник и фото: craftsy.com

Картина дня

наверх