На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

ЛЕЧЕНИЕ ДЕТСКОГО ЦЕРЕБРАЛЬНОГО ПАРАЛИЧА Легочные заболевания лечение

ЛЕЧЕНИЕ ДЕТСКОГО ЦЕРЕБРАЛЬНОГО ПАРАЛИЧА

Несколько советов будущим супругам, чтобы у них рождались крепкие и здоровые дети.

• Перед бракосочетанием будущие супруги должны пойти в церковь, исповедоваться и причаститься.

• Молодые обязательно должны брать родительское благословение.

• Будущие супруги должны повенчаться в церкви.

• Во время беременности будущая мать должна ходить в церковь на причастие.

• Ежедневно на утренних и вечерних молитвах будущая мать должна молить Богородицу о даровании ей здорового ребенка.

• Супругам нельзя ругаться, курить и пить спиртные напитки.

• Нельзя зачинать ребенка в посты, большие церковные праздники и особенно на страстной неделе перед Пасхой.

• Новорожденного обязательно нужно покрестить в церкви.

Довольно часто ДЦП начинается у детей во время высокой температуры или после прививок. Мой совет молодым мамам, если вашему малышу делают укол, то перед этим обязательно перекрестите место укола.

Если дают прививки через рот малыша — обязательно его перекрестите.

Лучше всего поддается лечению ДЦП у детей до трех лет. Рецептура дана детям до трех лет.

Расстройство координации движений

50 г свежего барвинка залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить. Детям до трех лет давать по 3 капли настойки 3 раза в день на молоке.

Расстройство кровообращения

Астрагал 15 г

Омела 5 г

Льнянка 5 г

Сбор трав залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить, принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

Водянка головы

Семя мордовника 15 г

Рута 10 г

Сбор трав залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить, принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

Расстройство движений мышц

10 г семян татарника залить 250 г водки, дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить, принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

Расстройство движения

50 г свежего чабреца залить 0,5 л белого крепленого вина. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить, принимать по 5 капель 4 раза в день на молоке.

Паралич членов

• 25 г корней переступня залить 250 г водки, 10 дней настоять в теплом темном месте, процедить. В полученную настойку влить 250 г разогретого внутреннего несоленого свиного жира, тщательно перемешать. Втирать в парализованные члены, обязательно укутывая.

• Взять 25 г головок красного клевера с семенами и положить в эмалированную посуду. Туда же влить по стакану белого вина и оливкового масла. Варить на медленном огне до тех пор, пока не уйдет жидкость. Снять с огня, процедить. Принимать по 3 капли 3 раза в день. Этой же мазью растирать пораженные члены.

• Три столовые ложки корней шиповника положить в эмалированную кастрюлю и залить литром воды. Пусть кипит под закрытой крышкой один час. Процедить и влить в ванну. Ванны делать 1–2 раза в неделю.

Слабоумие

Буквица 25 г

Мята 15 г

Чабрец 10 г

Травы смешать. Чайную ложку сбора трав положить в термос и залить 50 г кипятка. Дать настояться два часа, процедить. Выпивать больным детям в течение дня.

Внутренний паралич

15 г водяной жерухи залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить, принимать по одной капле 3 раза в день на молоке.

Нервное истощение

Спорыш 25 г

Синеголовник 15 г

Цикорий10 г Одну чайную ложку сбора трав положить в термос и залить 50 г кипятка. Дать настояться два часа, процедить. Выпивать больному ребенку в течение дня.

Паралич конечностей

• 15 г первоцвета залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить, принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

• 100 г свежей горькой полыни залить 700 г постного масла. Дать настояться 14 дней в теплом темном месте, процедить. Втирать в пораженные места.

• 100 г свежей душицы залить 700 г постного масла. Дать настояться 14 дней в теплом темном месте, процедить. Втирать в пораженные места.

Паралич всего организма

Горсть корней спаржи положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 л холодной воды. Пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, 50 г отвара выпить ребенку в течение дня, остальной отвар использовать для ванны.

Укрепление мышц

• 50 г плодов софоры размолоть на мясорубке и залить 250 г водки. 10 дней настоять в теплом месте, процедить. Принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

• Одну чайную ложку очитка большого положить в термос и залить 100 г кипящего молока. Дать настояться два часа, процедить. Выпить ребенку в течение дня.

Укрепление организма

• Синюха 25 г Мята 15 г Фиалка 10 г

Одну чайную ложку сбора трав положить в термос и залить 100 г кипящего молока. Дать настояться два часа, процедить. Выпить ребенку в течение дня.

• Арника 25 г Зопник 15 г Аир 10 г

Одну чайную ложку сбора трав положить в термос и залить 100 г кипящего молока. Дать настояться два часа, процедить. Дать выпить ребенку в течение дня.

Остаточные явления ДЦП

• Три растения подснежника (корень и надземная часть) мелко порезать, залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Принимать по одной капле 3 раза в день на молоке.

Детям, страдающим ДЦП, после 7 лет полезны парные бани. Очень хороши дубовые и березовые веники, которые лучше всего готовить с 10 по 30 июня. В веник можно вплетать крапиву двудомную.

Пораженные части тела хорошо растирать тертым хреном, редькой, медом с солью или водкой, настоянной на стручковом перце.

КАК ПОМОЧЬ БОЛЬНОМУ ШИЗОФРЕНИЕЙ

Советы больному шизофренией

• Из питания исключить говядину и свинину.

• Нельзя употреблять спиртные напитки.

• Исключите из употребления кофе и крепкий чай.

• Ни в коем случае не курите.

• Больные шизофренией по мере возможности большую часть времени должны находиться на природе.

• Положительно влияют на таких больных влажные обтирания холодной водой.

• В летнее время стараться как можно больше времени ходить босиком по земле.

• Обязательно посещайте церковь.

• Не менее раза в месяц необходимо причащаться в церкви.

• На груди больного должен быть освященный в церкви крестик.

• Как можно меньше времени проводите у телевизора.

• Ни в коем случае не слушайте рок-музыку.

Чрезмерное возбуждение

Одну чайную ложку травы наперстянки с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день.

Усыхание головного мозга

Освятить мак. Одну столовую ложку мака положить в термос. Залить стаканом кипящего молока. Дать настояться два часа и, не процеживая, выпить. Принимать утром и вечером.

Судороги

Две столовые ложки кресса лугового с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день.

Дрожание членов

Три столовые ложки душицы с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день.

Истерика

Две столовые ложки травы кориандр с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить и принимать по 100 г 4 раза в день.

Кошмарные видения

В полотняный мешочек вложить несколько листиков сушеного лавра и носить при себе. Можно также лавровый лист зашить в подушку.

Улучшение мозгового кровообращения

Одну столовую ложку розмарина с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день.

Навязчивые мысли

Две столовые ложки белокудренника черного с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день.

Нервная бессонница

• Две столовые ложки майорана с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день.

• На ночь принимать ванну из отвара горькой полыни.

Нервные припадки

Две столовые ложки паслена черного с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день.

Истерические приступы

Две столовые ложки ясменника душистого с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день.

Нарушение координации движения

На ночь принимать теплую ванну из отвара чистеца болотного.

Расстройство нервной системы

50 г корней красавки залить 0,5 л водки. Настоять 10 дней в теплом темном месте, периодически встряхивая, процедить. Принимать по 15 капель 3 раза в день. Ни в коем случае не увеличивать дозировку.

Постоянное чувство тревоги

50 г корней валерианы залить 250 г водки. Десять дней настоять в теплом темном месте, процедить. Принимать по 15 капель 3 раза в день.

Явная агрессия

• 50 г цветущего дурмана залить 0,5 л водки. 10 дней настоять в теплом месте, процедить. Принимать по 15 капель 3 раза в день.

• Чабрец 75 г Омела 100 г Корень девясила 75 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день.

• Мята 100 г Корень чернобыльника 100 г Корень аира 100 г

Три столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день.

• Четыре столовые ложки цветков коровяка положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами пива. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой десять минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, половину жидкости выпить в течение дня, а оставшейся мыть голову.

• 100 г цветов эхинацеи залить 0,5 л водки. Десять дней настоять, процедить. Принимать по 15 капель 3 раза в день.

• 100 г цветущей резеды залить 0,5 л постного масла. Две недели настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая, процедить. Втирать в область висков.

• В земляничный сезон съедать как можно больше свежей земляники.

• Три раза в день принимать по пять ягод можжевельника.

• 100 г цветущих головок конопли залить 0,5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, процедить. Принимать по 15 капель три раза в день.

• Принимать теплые ванны из коры, веточек и листьев вербы.

• Принимать три раза в день по 1 г порошка из травы авран.

• В эмалированную кастрюлю положить одну чайную ложку руты садовой, влить стакан уксуса. Поставить на медленный огонь. Пусть кипит под закрытой крышкой 5 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, втирать в область висков.

• Принимать теплые ванны из цветов, веточек и листьев липы.

• Принимать теплые ванны из веточек, коры и листьев березы.

• Принимать теплые ванны из веточек, коры и листьев осины.

• Чертополох 100 г Шишки хмеля 75 г Мелисса 75 г

Две столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить и принимать по 100 г 4 раза в день.

• 100 г корней пиона узколистого залить 0,5 л водки. Настоять 10 дней в теплом темном месте, процедить. Принимать по 15 капель 3 раза в день.

• Одну чайную ложку гармалы с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день.

• 50 г корней родиолы залить 0,5 л водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить и принимать по чайной ложке 3 раза в день.

ЛЕЧЕНИЕ ТУБЕРКУЛЕЗА

• Принимать 3 раза в день за час до еды чайную ложку барсучьего жира.

• Принимать 3 раза в день за час до еды чайную ложку жира из ежа.

• Взять 100 г алоэ, 100 г какао-порошка и 100 г меда. Листья алоэ пропустить через мясорубку. Если мед находится в твердом состоянии, его необходимо растопить. Все составляющие необходимо тщательно перемешать. Хранить в холодном месте. Принимать 3 раза в день по 1/2 столовой ложки за 30 мин до еды.

• Ежедневно употреблять овсяную кашу на молоке.

• При мокротной одышке ежедневно употреблять печеный лук.

• 3 раза в день пить по столовой ложке сока редьки с медом.

Туберкулез легких

• Клевер луговой100 г Синеголовник 75 г Медуница лекарственная 100 г

3 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• Засушить «медведку», перетереть ее, отварить и употреблять вовнутрь.

• Буквица 100 г

Шалфей100 г

Трава синюхи голубой75 г 3 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды.

• Ястребинка волосистая 100 г Ослинник двулетний 100 г Корень одуванчика 100 г

3 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• Алоэ 100 г Очиток 100 г

Мед 100 г

Зеленые шишки сосны 100 г

Внутренний свиной жир 100 г

Все компоненты измельчить, тщательно перемешать, залить 0,5 л водки. Принимать по столовой ложке 3 раза в день. Состав хранить в холодильнике.

• Взять 100 г алоэ, 100 г ягод калины, 200 г внутреннего свиного жира, 200 г меда. Все это залить 1 л водки и поставить в теплое темное место на 10 дней. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день на стакан горячего молока.

Туберкулез легких с кровохарканьем

• Крапива 100 г Буквица 100 г Шалфей75 г Спорыш 75 г Будра 75 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды.

Гной в легких

100 г свежих почек тополя бальзамического залить 1 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 1/2 столовой ложки 3 раза в день на молоке.

Трудное отделение мокроты

• 2 столовые ложки семян льна положить в термос и залить 2 стаканами теплой воды, не более 40 °C. Утром процедить, разделить на 3 приема и выпить в течение дня.

• 2 столовые ложки мха исландского с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 3 приема. Выпить в течение дня за 30 минут до еды.

Густые выделения из легких

2 столовые ложки листьев и семян подорожника большого с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 3 приема. Выпить за 30 минут до еды.

Боли в легких

• 3 раза в день за 30 минут до еды есть по чайной ложке ягоды актинидии.

• Растолочь 1 столовую ложку семян конопли и положить вечером в термос. Залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за час до еды.

Туберкулезная интоксикация

• 3 раза в день за 30 минут до еды принимать внутрь по чайной ложке плодов кизила. Если нет плодов, то можно для лечения использовать молодые листья.

• 2 столовые ложки листьев кизила с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать за 30 минут до еды.

Каверны в легких

• 200 г цветущих верхушек чернобыльника залить 1 л белого крепленого вина. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить, принимать по 50 г 3 раза в день за 30 минут до еды.

• Зверобой100 г Тысячелистник 75 г

Фиалка 100 г

Мать-и-мачеха 100 г

Хвощ 100 г

3 столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

Тяжелый кашель

• Корень солодки 100 г Корень девясила 75 г Крапива 100 г

3 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• 50 г арники горной залить 0,5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая, процедить, принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день, запивая теплым молоком.

Активное истощение

• 2 чайные ложки корней любки двулистной с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипящего молока. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать за час до еды.

• 3 раза в день есть по 2–3 грецких ореха, запивая молоком с медом.

Туберкулез костей

• 100 г листьев алоэ размолоть на мясорубке, добавить 100 г меда и 100 г внутреннего несоленого свиного жира. Все тщательно перемешать. Хранить в холодильнике. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

• 100 г свежего корня окопника пропустить через мясорубку и положить в стеклянную банку. Содержимое залить 500 г внутреннего несоленого свиного жира. Банку поставить на водяную баню и пусть кипит один час. Снять с огня. Мазь хранить в холодильнике. Втирать в больные места.

• Столовую ложку корня окопника положить в термос и залить стаканом кипящего молока. Дать настояться два часа, процедить и выпить. Напар принимать внутрь трижды в день.

Туберкулез кишечника

Золототысячник 100 г

Корень алтея 100 г

Корень девясила 75 г

Зверобой100 г Крапива 100 г

Три столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды.

Туберкулез кожи

• Смазывать пораженную кожу свежим соком чистотела. Если нет свежего сока, можно использовать сухую траву. 50 г сухого чистотела положить в стеклянную банку и залить 400 г внутреннего свиного несоленого жира. Банку поставить на водяную баню и пусть кипит 2 часа. Снять с огня. Мазь хранить в прохладном месте.

• 100 г свежего чистотела пропустить через мясорубку, положить в стеклянную банку и залить 0,5 л внутреннего свиного жира. Банку поставить на водяную баню и пусть кипит один час. Снять с огня. Мазь втирать в пораженные места. Хранить в холодильнике.

Туберкулез лимфатических желез

Лист черной смородины 100 г

Ноготки 75 г

Будра 75 г

2 столовые ложки сбора трав вечером положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

Неприятный пот при туберкулезе

3 столовые ложки шалфея с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды.

Для больных туберкулезом желательно спать на подушках, набитых следующими травами: багульник, шалфей, чабрец, буквица, цветы липы, бузины, полынь горькая.

Картина дня

наверх