На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Удивительные свойства алоэ вера (и 5 чудесных рецептов с ним)

Вы страдаете от акне? У вас солнечные ожоги? А может быть, вы просто хотите «помочь» своей иммунной системе? В любом случае, специально для вас есть решение — алоэ вера! Что может быть лучше исцеления всех недугов и решения всех проблем при помощи всего одного чудодейственного растения? На 99% оно состоит из воды, а еще в 1% заключено бесчисленное количество витаминов, минералов, антиоксидантов и аминокислот. Прочтите о его невероятно полезных свойствах, и вам больше не понадобится тратить деньги на половину косметических средств!
1. Борьба с акне и солнечными ожогами
Алоэ вера помогает противостоять акне настолько эффективно, что, даже если вы не начинаете соблюдать лечебную диету, а просто пьете сок алоэ — количество акне значительно уменьшается. Солнечные ожоги тоже боятся алоэ вера, которое, ко всему прочему, еще и приятно охлаждает кожу.
2. Ценные аминокислоты
Алоэ вера — отличный источник аминокислот, которые являются в нашем организме «строительным материалом» для белка.
3. Замедление старения
Ферменты, содержащиеся в алоэ, является фактором, предотвращающим или замедляющим старение кожи, укрепляющим и омолаживающим ее.
4. Источник германия
Германий, который также содержится в алоэ, — ценный минерал, оказывающий позитивное влияние на сердечно-сосудистую систему, зрение и иммунную систему. Также он способен снимать боль.
5. Источник витаминов A, E и C
Эти витамины улучшают циркуляцию крови в организме, поддерживают тонус кровеносных сосудов и способны помогать вам справляться со стрессами.
6. Смягчение пищеварительного процесса
Алоэ обладает способностью снимать симптомы раздражений пищеварительной системы, таких, как изжога, колит и синдром раздраженного кишечника.
7. Прочищение организма
Сок алоэ отлично выводит шлаки и токсины из различных систем нашего тела. Кроме того, он считается одним из лучших известных средств, которым можно очистить кишечник.
Теперь, когда вы знаете о преимуществах алоэ — перейдем к делу! Время начать практиковаться с рецептами с использованием этого чудодейственного растения.
1. Маска для лечения акне и для сияющих волос (два в одном!)
Для приготовления этой маски вам понадобятся два листика алоэ вера, половинка лимона, миска, острый нож, соковыжималка (не обязательно) и блендер. Вам необходимо будет очистить гель алоэ, находящийся внутри листиков, смешать его с лимонным соком в блендере и вылить в миску. Маска готова — ее можно применять как на волосах, так и на лице!
2. Яблочно-огуречный смузи с соком алоэ
Смешайте в блендере две столовые ложки геля алоэ вера, яблоко, огурец и лимон. Наслаждайтесь.
3. Морковно-яблочный смузи с соком алоэ и ананасом (можете добавить также пару столовых ложек кокосового молока — это усилит антибактериальное воздействие сока)
Смешайте все ингредиенты так же, как в предыдущем рецепте. Помните: с заменой любого фрукта изменится цвет напитка!
4. Увлажняющий лосьон из алоэ и кокосового масла
Вам понадобятся: свежий гель алоэ вера, кокосовое масло, эфирные масла по вашему выбору, миска для смешивания, мерная посуда, блендер, миксер, контейнер для хранения. Гель алоэ вера нужно взбить в блендере, затем добавить его к кокосовому маслу и взбить миксером до получения мягкой однородной консистенции. Если хотите, добавьте несколько капель эфирных масел.
5. Крем для лица из алоэ вера
Ингредиенты: чашка геля алоэ вера, полчашки кокосового масла, две столовые ложки масла жожоба, немного пчелиного воска и 5-8 капель эфирного масла (например, лавандового). Кокосовое масло, масло жожоба и воск необходимо разогреть, а когда смесь станет жидкой — вылить в блендер, остудить, включить блендер и аккуратно смешать с гелем алоэ вера.

Картина дня

наверх