На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Парилка для кабачков - обеспечит рекордный урожай

Сделайте высокие грядки с осени, в самый низ этих грядок положите любой растительный мусор, например стебли малины, ботву моркови, ботву свеклы ну и подобное. Весной на эту грядку заложить можно любую прошлогоднюю траву, садовую почву, навоз который уж перепрел. Закройте подготовленную грядку полиэтиленовой пленкой.
Спустя дней десять, как только почва хорошо прогреется под пленкой можно высадить на грядку рассаду кабачков, сухие или замоченные семена.
Перед посадкой семена замачиваю на 20 минут в однопроцентном растворе марганца. Затем тщательно промываю проточной водой.
По краям грядки вбиваю в почву жерди и закрываю лутрасилом или спанбондом. А потом еще накрываю слоем пленки. Получается такая «парилка» для кабачков. В «парилке» кабачки живут у меня до середины июня. В хорошую погоду «парилку» проветриваю. Подкармливаю растения ближе к периоду цветения настоем зеленых трав и два-три раза – во время плодоношения разведенным коровяком.
Оксана Мельничихина, г. Ульяновск

Картина дня

наверх