На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Что нужно Знать Мамам мальчиков

1. ЭМОЦИИ МАЛЬЧИШЕК ГЛУБЖЕ, ЧЕМ КАЖУТСЯ
Они их просто скрывают. «Первые несколько лет их жизни казалось, что вся их гамма эмоций сводится к «голоден, доволен, зол, устал». После выяснилось, что они просто не хотят обсуждать более глубокие переживания. Пока дочки и матери ведут постоянные обстоятельные, вдумчивые, задушевные, слезные разговоры обо всем, что их волнует, сын долго выжидает, прежде чем согласится на редкий серьезный разговор тет-а-тет.
2. ГЛАВНОЕ — КОМФОРТ, СТИЛЬ ПОБОКУ
«Им все равно, что носить»(до подросткового возраста), — считает трижды мама, которая перестала пытаться приобрести что-то модное и просто скупает оптом футболки, джинсы и белье в магазинах дешевых распродаж. «Они хватают первое попавшееся в шкафу, и если подошло — то в этом и спят, и в школу ходят». (Правда, от мужчин мы знаем, как важна бывает подростку конкретная вещь, культовая среди его ровесников, и какая огромная разница между просто черными кроссовками и черными кроссовками с красной полосой. А в остальное время — см. выше).

3. ОНИ НЕ УМЕЮТ СИДЕТЬ ТИХО И СПОКОЙНО

Растить мальчишек — это не самый легкий вид подвижного спорта. Физическая активность дает им ощущение счастья — неважно, пинать мяч или мутузить друг друга, и мешать ребенку двигаться — это жестоко.
4. ИЗБАВЬТЕ ИХ ОТ СВОИХ ОБНИМАШЕК
По крайней мере, на людях, и если им уже исполнилось 6 лет Не обижайтесь если шесть часов просидела в пропитанном потом спортзале в ожидании тех нескольких минут, пока твои мальчики поучаствуют в соревновании, а они после проходят мимо, делая вид, что я им не интереснее жвачки, прилипшей к трибуне. Быстрый взгляд и полуулыбка — вот практически и все, чего они удостоят. Знайте, что им не нужно обнимать вас на глазах у всех, чтобы выразить свою любовь (в 90% случаев).
5. ОНИ МАСТЕРА ПРИДУМЫВАТЬ РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Дорогущая игра может валяться в углу, пока они сооружают шалаш из стола и одеяла, устраивают дуэль на батонах или соревнуются, кто дальше прыгнет с дивана.
6. И, КСТАТИ: ВСЯ ЖИЗНЬ ЭТО — СОРЕВНОВАНИЕ
Кто быстрее добежит до того забора, у кого больше друзей или наклеек, у кого мощнее бицепс и больше размер ноги.
7. ВЫ ЖЕ САМИ УЧИЛИ ИХ БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ
Так что подумайте трижды, прежде чем задавать вопрос, хотите ли вы получить честный ответ. Они прямо скажут, если им не нравится ваше платье, а новая краска для волос напоминает цвет детской неожиданности. Зато и комплимент будет искренним. «Мой старший заявил, что я красивая, как Мэри Поппинс. А младший где-то услыхал выражение «выглядеть на миллион» и заявил мне, когда я собралась на свидание, что я выгляжу «на 7 баксов». По его смеху я поняла, что он считал, будто это куча денег», — с улыбкой вспоминает Мишель.
8. У МАЛЬЧИШЕК ОБОСТРЕННОЕ ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ
«Думаю, выражение «око за око» придумал 10-летний пацан», — почти не шутит Мишель. Никто не хочет уступать сверстникам в любых вопросах: от «кто допьет какао» до «кто где сядет в машине». Компромиссам и прощению они начинают учиться позже.
9. У НИХ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЮМОР
Конечно, неприличные шутки — даже те, в которых может встречаться умеренное количество уместной брани, тоже имеют право на существование. Но не все же время!
10. ЗАТО СЫНОВЬЯ ПРЕДАННОСТЬ — ЭТО НАВСЕГДА
Пусть сыновья не так охотно говорят о своих чувствах, как дочери, зато они доказывают её делом. Сын безо всяких просьб расчистит дорожку к дому и перетаскает все сумки и коробки из машины в дом или гараж. Уступит последний кусочек рулета, даже если сам на него облизывается, и предложит заправить машину, если ты устала и идет дождь. Он заступится за тебя и будет хвастаться твоей стряпней». И это — главное!

Картина дня

наверх