На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как отмыть решетку и шампуры от нагара

Разбиралась в своем хозяйстве на досуге. Нашла в сарайке решетку для гриля и шампуры — кто-то из моих засунул, видно, после посиделок и забыл. Решетка, само собой в засохшем жиру да в нагаре, соскрести не так-то легко. Как очистить? А вот как. 

Положите решетку в самый обычный полиэтиленовый пакет и залейте смесью уксуса и соды в равных пропорциях. Пакет заранее надо проверить на отсутствие повреждений, дырок. Можно один пакет вложить в другой для прочности. Плотно завяжите пакет, расположите так, чтобы содержимое не вылилось и оставьте на ночь. А потом останется только потереть скомканной фольгой и промыть. Некоторые советуют замачивать в тазике, но тогда и тазик придется отмывать. А пакет можно просто выбросить после этого. 

И конфорочки так очищать можно.

Совет, может, запоздалый, но мне кажется, полезный — я пользуюсь этим способом с успехом. 

Картина дня

наверх