На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Закон изобилия. почему нужно избавляться от вещей?

1. Старое не уйдет, новое не придет. Как же часто люди хотят приобрести что-то новое, стоящее, крутое, при этом дома у них уже лежит эта вещь, да, скорее всего, не такая крутая/модная/дорогая/качественная, но лежит. Куда скажите, должна прийти новая вещь, если вы от старых предметов не можете избавиться?

Если девушка хочет еще одно платье, а денег нет, а у неё в шкафу висят десятки платьев, которые ей уже не нравятся, то деньги на новую вещь и не придут. Если мужчина хочет новый крутой гаджет, но, откровенно говоря, ему и старые некуда девать, то и новый особой радости не принесет. Так работает наш мир, хотите признавайте, хотите – нет.

2. Закон изобилия – это справедливость Вы замечали, как иногда быстро портятся новые вещи, быстро ломаются или теряются. Нам становится так жалко и обидно, особенно из-за потраченных денег. Спрашивайте себя в таких случаях: избавился ли я от старой вещи? Новая вещь не прослужит вам долго, если вы привыкли копить старые или просто что-то хотеть приобрести («хотелки») без особой надобности и цели.

И, наоборот, замечали, как мир преподносит подарки? Мы теряем свой единственный, любимый телефон, а нам его возвращают, значит вещь ваша, значит она вам нужна. А может вы теряете телефон, а потом покупаете новый, который вам нравится больше предыдущего (раньше нравился, но денег всё не находилось) и понимаете, если бы не потеряли старый, то и не купили бы этот никогда.

3. Плохая энергетика Знаете же, что в грязной, неуютной квартире прямо невозможно дышать, ничего делать не хочется, работа не идет, а в чистой – глаз радуется и чувствуешь себя иначе. Так же и с вещами. Старые, ненужные вещи скапливают отрицательную энергию, получается атмосфера «застоя». И чем больше у вас таких вещей, тем хуже энергетика. Поэтому нет речи о каких-то переменах к лучшему. Мир устроен так: если вы всё ещё держите в доме старую вещь, новая вам и не нужна.

4. Эмоциональные якоря А собственно почему людям тяжело расставаться со старыми вещами? Это память, это эмоции – и в этом нет ничего плохого. Бывает, что человеку реально дорога та или иная вещь, и он может её хранить. Но, когда вы не выкидываете старую вещь просто так (лень, не хочется, пусть стоит) – это другой разговор. Но всё же старые вещи плохи тем, что они «эмоциональные якоря».

Приведем пример. Девушка не выкидывает рубашку бывшего парня, с которым они расстались. Она вспоминает те дни, те чувства, те желания. Вместе с этими моментами приходят другие чувства и мысли: «А вдруг меня больше никто не полюбит», «Кажется, я его не могу отпустить, может позвонить?» (хотя человек явно не ваш). Старые вещи буквально возвращают нас к прошлому, что плохо для настоящего. Иногда мы не просто храним воспоминания, иногда мы не можем с чем-то смириться/отпустить, и от таких вещей желательно избавляться.

5. Энергетика бедности Если не выкидывать старые, ненужные вам вещи только из-за мыслей «а вдруг у меня не будет денег купить новое», «я сейчас потрачусь, а вещь сломается», «я сейчас потрачусь, а на что потом жить буду» - мы транслируем эти мысли в мир и получим то, о чем думаем. У вас ни будет ни денег, ни лучших вещей. Если всё время жить в ограничениях, трястись над каждым рублем и говорить «я не могу себе позволить», вы притягиваете энергетику бедности. Вывод из статьи делайте сами.

В любом случае, если не хотите выкидывать вещь, её всегда можно отдать тому, кому она нужнее. Не просто так люди несут ненужные вещи в детские дома, в садики, в школы, в церковь и.т.д. Распорядитесь вещью так, как считаете правильным.
Закон изобилия. почему нужно избавляться от вещей? 0

Картина дня

наверх