На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Проведите летнюю обрезку

Для поддержания небольших размеров кроны плодоносящих деревьев проведите обрезку. Для прекращения роста сильных однолетних приростов длиной 40-50 см и более, особенно при формировании молодых деревьев, проводят пинцировку в середине августа — прищипку верхушек побегов с 2-3-мя верхними листьями, с оставлением не менее 4-5 листьев. Вырежьте все вертикальные побеги в верхней части кроны. Нижнюю часть кроны не обрезайте. 
Смородина и крыжовник У смородины и крыжовника можно провести осветляющую обрезку. 

Крыжовник. Сразу после сбора урожая удаляют старые отплодоносившие ветви, а также лишние, загущающие побеги. Такую обрезку можно продолжать всю осень, до наступления сильных морозов. А весной сделать детальную обрезку. 

Красная смородина. В начале августа прищипывают однолетние побеги текущего года. В результате к осени образуется много цветковых почек. Двухлетние ветви начинают плодоносить, ягоды увеличиваются в размере. Пора проверить состояние хранилищ и подготовить их к закладке нового урожая. Тщательно очистите помещения от мусора, хорошо проветрите, просушите, побелите гашеной известью (1,5-2 кг извести на 10 л воды) с добавлением медного купороса (от 150-200 г до 500 г).

Картина дня

наверх