На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Защита цветочных горшков от кошек

Часто домашние питомцы портят цветы в доме, попутно выкапывая и разбрасывая землю из горшков. Существуют много способов обезопасить и растения от повреждений, и четвероногих любимцев от отравлений (потому что не все растения безопасны для поедания животными).

 

Это покупные варианты, есть способы и самостоятельно изготовить такую защиту. Ниже на картинках, например, использована синтетическая сетка, крышка от торта.

Можно наклеить внахлест полоски пластыря, наклеивая их на края емкости, или уложить и закрепить палочки таким образом, чтобы они образовали решетку над почвой в горшке. Или застелить почву фольгой, кошкам не понравится гремящий звук при попытке прорвать её и добраться до земли. 

Если же животные покушаются и на сами растения, обгрызая стебли и листья, стоит соорудить защиту из жёсткой сетки вокруг горшка и непосредственно самого растения.

Если ни один из способов не помогает 100%, и хитрющие пушистые выдумщики так или иначе обходят выставленные преграды или устраняют их, тогда стоит подумать о том, чтобы полностью изолировать животных от растений, ограничив последним доступ в помещение с растениями или разместить растения на стены, на недосягаемую для котов высоту.  

Выбирайте подходящий вам способ или пишите в комментариях свой, который помог отучить кота от подобных шалостей.

Картина дня

наверх