На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Чeм накормить муравьиный отряд, чтобы его уничтожить? Бананом, простым банaном

Чeм накормить муравьиный отряд, чтобы его уничтожить? Бананом, простым банaном
⠀Сегодня избавляемся от наших злейших врагов, разносящих тлю по участку, муравьев. Есть много вариантов, но все ли они безопасны для вас и вашего участка? Я же вам предложу действительно безопасный вариант.
⠀Итак, смертельное оружие против муравья – банан! Да-да, вы не ослышались. Нет, вам не придется жертвовать вкусной мякотью бананов, нам для борьбы понадобится только кожура. Для войны с муравьями выбирайте наиболее спелые плоды.
⠀Признаком для готовности к использованию будут черные точки на кожуре. Именно такую кожуру считают любимым лакомством муравьи и другие нежеланные гости нашего участка. Итак, готовится к главной битве этого сезона!
⠀Нам понадобится кожура банана, пол-литра воды и борная кислота. Пакетик борной кислоты (10 г) разводим в воде. Желательно сделать это именно в теплой воде. Кожура банана помещается в раствор на несколько часов. За это время кожура хорошо пропитается раствором.
Осталось только разложить кожуру под деревьями, кустами, в теплице – во всех местах, где бродят толпы муравьев. Постепенно они набросятся на лакомство. Нет, они не умрут в тот же час. Они понесут угощение матке, которую оно убьет.
⠀Причиной смерти станет накопление борной кислоты в организме матки. Многие идут по пути уничтожения рабочих муравьев, но это ничего не даст, нужно уничтожить матку. Чем же данный способ лучше остальных, которые предлагаются садоводам и огородникам?
⠀Потому что кожура банана привлечет только вредителей, полезным насекомым она не интересна. Использование химикатов подобно использованию атомной бомбы в войне, когда нужно избавиться всего лишь от маленького отряда, а не уничтожить все живое вокруг.
⠀А вот данный способ – это точечный удар по врагу. А с другой стороны, кожура, разлагаясь, станет источником бора для растений, которым полезна такая подкормка (яблони и груши в саду, томаты и перцы в теплице).

Картина дня

наверх