На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Бойтесь Бога. Бог это вовсе не любовь

Приветствую, вас уважаемые читатели, меня зовут Александр Гримм и сегодня мы попробуем разобрать природу и мораль Бога не с точки зрения религии или атеизма, но с точки зрения Логики. Проведем мысленный эксперимент..

В современом обществе принято считать что Бог - это любовь, что Иисус любит тебя, возлюби ближнего своего и тому подобное. В церквях поют песенки о любви и все признаются в любви к Господу. Стоп, хватит розовых соплей. Как вообще можно силом заставить себя кого то любить, даже если это Бог?

Те, кто говорит что "Бог есть любовь" видимо не только Библию не читали, но даже оглянуться вокруг не могут. Оглянитесь! Вокруг войны, болезни, страдания, смерти! Разве что-то в мире происходит без воли Бога? Тысячи лет было и тысячи лет будет.

Бога надо не любить. Бога нужно бояться

Бог не добрая крестная, а суровый дядька, который одной рукой убивает первенцев, а другой насылает потоп уничтожая все живое. Человеческая мораль ему не знакома, он выше своих заповедей "Не убий" так как сам эти законы и написал.

Бог суров, мстителен и ревнивен. Из любви ли Бог отправляет души людей в ад на вечные муки? Любовь к Богу напоминает мне Стокгольмский синдром (Термин описывющий симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения или применения насилия)

Бога нужно бояться и покоряться ему. Ведь искренне любить кого-то, себя заставить невозможно , как бы вам этого не хотелось. Мы живем в мире который он создал. Не мы его судим а он нас.

Итак, УБЕЙТЕ ВСЕХ ДЕТЕЙ мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех ДЕТЕЙ ЖЕНСКОГО ПОЛА, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых ДЛЯ СЕБЯ

 

Людей шестнадцать тысяч, и дань из них Яхве тридцать две души. 41 И отдал Моисей дань, ВОЗНОШЕНИЕ Яхве

 

И сказал Господь Ною ... Ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли

Подытожим, Бог не убивает просто так, всегда есть причина - но даже за маленькую провинность может последовать страшное наказание. Бог суров и совсем не высказывает к нам любви, если не считать за любовь одно то, что он дал нам жить на ЕГО Земле. Он скорее как строгий учитель экспериментатор, могущий в любой момент сорваться на непослушного ученика.

Он занимается какими-то своими планами - а наша главная задача не перечить ему, бояться его и стойко переносить тягости и лишения жизни. Если брать пример из реалий - то более правильна и богоугодна жизнь и уклад староверов, в этом случае.

Напомню, что в этом мысленном эксперименте мы исходили из того,что Бог есть - то, что описано в Библии. Тогда это страшный и мстительный Бог. Нельзя сказать что он злой, но он хитрый и коварный, если бы Бог был таким как описывает его человеческая Библия - то его действительно бы стоило , бояться, приносить ему жертвоприношения, в том числе человеческие, безропотно покоряться Его воле. И в этом случае мы бы были действительно его рабами.

Так что Верьте не в Библию а в Бога. С уважением Александр Гримм.

Картина дня

наверх