На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как уколоть уколы кошке в домашних условиях.

Как уколоть уколы кошке в домашних условиях.
Кошки, как и другие домашние питомцы, могут заболеть. И, зачастую, по назначению лечащего врача, необходимо провести курс уколов.Как правильно это сделать в домашних условиях?
Уколы кошкам выполняются одноразовыми стерильными шприцами. Их объем выбирается в зависимости от количества вводимого лекарственного препарата. Например, если объем не превышает 1 мл, то можно воспользоваться инсулиновым шприцем, это позволит не контролировать глубину введения иглы.
Внутримышечные инъекции выполняются вглубь мышечного слоя в область бедра. Можно уложить кошку на бок на ровной поверхности так, чтобы голова кошки находилась под Вашей левой рукой. Нервных и агрессивных питомцев можно предварительно обернуть в плотное полотенце или покрывало. Укол выполняется в самую крупную бедренную мышцу. Игла вводится в мышечный слой под острым углом на глубину примерно 1 см. Препарат следует вводить как можно медленнее. Отпускать кошку нужно только после полного излечения иглы.
Подкожные инъекции выполняются в область холки. Перед выполнением укола , рекомендуется предварительно оценить толщину кожного покрова в месте выполнения инъекции. Большим и указательным пальцем левой руки делается кожная складка, кожа питомца оттягивается немного вверх. Держа шприц в правой руке, вводится игла в кожную складку под небольшим углом. Отпускать кошку нужно после полного выведения иглы.
Надеемся ,что Вам будет полезна эта информация. 

Картина дня

наверх