На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

"Стоим у Креста и молчим. Вот Он - прибитый гвоздями"

Ничего я в жизни не пойму,
Лишь шепчу: "Пусть плохо мне приходится,
Было хуже Богу моему
И больнее было Богородице".

Рубрика "Секундочку", выпуск 39

Сегодня мы стоим у Креста и молчим. Вот Он - прибитый гвоздями. Смотрим на это, и осознаём, что всё самое страшное вытерпел Христос.

Мы способны роптать, если друг забудет поздравить с днём рождения - а от Него боевые товарищи, любимые ученики убежали, боясь таких же мучений.

Мы унываем, лёжа в больницах - а Его здоровое тело за одни сутки превратили в окровавленный сгусток боли.

Мы переживаем, что квартирка тесновата - а Он скитался бездомным, и говорил, что даже у лисиц есть нора - в отличие от Него.

Мы взвиваемся от негодования, если кто-то несправедливо обвинит нас в чём-то - а Его перед всем народом оклеветали, и чернь скандировала "Распни!"

Мы ждём поддержки и сочувствия от близких - а Его в самый тёмный час борений и тоски перед надвигающимися зверствами не смогли поддержать три избранных друга - уснули просто, не побыли молитвенно рядом.

Много всего можно вспоминать и говорить, но сегодня лучше молчать. А когда будет нам самим тяжело - вот тогда можно повторять про себя строки Гумилёва, точно определившие суть христианского отношения к страданиям:

Ничего я в жизни не пойму,
Лишь шепчу: "Пусть плохо мне приходится,
Было хуже Богу моему
И больнее было Богородице".

Илья Тимкин

Картина дня

наверх