На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Красный шпинат

Первый в мире сорт красного шпината USDA Red представили в Минсельхозе США. Как сообщили в Службе сельскохозяйственных исследований (ARS) при ведомстве, новый сорт получили в результате традиционной селекции (экспериментальном мутагенезе и отборе наиболее продуктивных штаммов).

Несмотря на многообразие листовых салатов, которые называют красным шпинатом, все эти культуры не являются по сути шпинатом огородным (Spinacia oleracea). Они относятся к растениям вида амарантов (Amaranthus spp.) с красными листьями или совершенно иных видов, например красной мари (Blitum rubrum). Те несколько видов настоящего красного шпината, которые сейчас присутствуют на рынке, имеют красные прожилки на зеленых листьях. Отмечается, что родительское растение нового сорта красного шпината – Bordeaux — относится как раз к таким растениям с красными прожилками листьев.

USDA Red получает красный оттенок за счет фитонутриента бетацианина, а не за счет распространенного антоцианина. Согласно научным исследованиям, бетацианин является мощным антиоксидантом.

По материалам Freshfruitportal.

Картина дня

наверх