На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Лестница - дело серьёзное. Какая лестница нужна дому?

Лестницу с улицы в дом поставили в первую очередь, ведь надо было как-то в него попадать. Она получилась такая серьёзная, в плане материала. Основой были два швеллера на 100 мм. На подножки - уголки на 10 мм. Вообщем основательно. Ступеньки сами из доски на 50 мм.

взято из личного архива

В самом доме нужна была лестница на мансардный этаж, такую мощь ставить не хотелось. Начала штудировать интернет. Деревянная лестница в деревянном доме - это классика, но скрип дерева - это не то, чего бы хотелось. После долгих мытарств по сайтам, подобрала несколько вариантов. Началось обсуждение, какую всё же выбрать? Решили, что из профильной трубы, лестница будет смотреться легко и, в тоже время, надёжно. Итак, в магазин.

Привезли шестиметровые трубы 60*40, отрезные диски на болгарку и начался крой деталей для косоура. Пилить трубу нужно было под определённым углом и здесь необходима угловая пила, которой в наличии не было. Пришлось её делать из подручных средств. Пока муж изготавливал инструмент из болгарки и ДСП для распилочного стола, я рассчитывала и делала "выкройку" деталей.

взято из личного архива

Два вида полосок под определённым углом, напилить нужно было много. После нарезки этих кусочков, началось сложная их сборка при помощи сварки. Опять пришлось изобретать "велосипед". То есть, угловую струбцину, чтобы детали не разъезжались при высокой температуре. Стола большого не было, варили на полу на веранде. Однако зимой,хоть и -5, но не приятно. Ну, глаза боятся, а руки делают. По-тихоньку сварили два косоура.

взято из личного архива

взято из личного архива

Это было не просто. Водрузили оба одним концом в проём на потолке, зафиксировали саморезами, снизу опёрли на козлы. Супруг сварил для забежных ступенек постамент. И начали процесс установки всех составляющих.

взято из личного архива

взято из личного архива

взято из личного архива

взято из личного архива

Ступеньки пришлось собирать из двух частей, т.к. нужной ширины доски не было. Ну, не беда.

взято из личного архива

взято из личного архива

Под лестницей будет дверь, которая ведёт в цокольное помещение: кочегарку, кладовку и столярку.

взято из личного архива

взято из личного архива

Картина дня

наверх