На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как справиться с болью в пояснице? Разучи походку гоблина

Боль в пояснице является одной из самых распространенных проблем, с которой по статистике сталкивается каждый третий взрослый человек.
боль в пояснице1 (640x425, 136Kb)

Уже в младших классах школы более 50% детей имеют сколиоз – искривление позвоночника. Большинство людей перешагнувших возраст 25 лет имеют неправильную осанку.
Если вовремя не заняться устранением болезненных ощущений в спине и пояснице, то можно впоследствии заработать серьезную болезнь позвоночника.

Наиболее частой причиной возникновения болей в пояснице является сидячий образ жизни и слабое развитие корсетных мышц, которые не в состоянии поддерживать позвоночник. Помимо этого причиной могут стать различные патологии, чрезмерные нагрузки или просто резкое неловкое движение, которое спровоцировало боль.

Большинство подобных проблем можно нейтрализовать с помощью упражнений для поясницы.

Есть вот такое простое упражнение для избавления от боли в пояснице, которое может показаться на первый взгляд прикольным. Называется оно — походка гоблина. Попробуйте, это же ничего не стоит!

боль в пояснице (641x256, 41Kb)

1. Станьте прямо.
2. Разверните стопы носками внутрь, а пятками наружу
3. Расслабьте шею так, чтобы голова свисала вниз под собственной тяжестью
4. Грудная клетка немного скруглена.

Расслабьтесь в этом положении и пройдитесь вперед и назад. Вы почувствуете, как приятно вытягивается позвоночник, уходит напряжение с шеи и плеч, а главное – расслабляется поясница!
источник

***
А вот здесь смотрите, как подобное упражнение делается на практике Самое простое упражнение при самых сильных болях в спине

Если дискомфорт в поясничной области не проходит в течение нескольких недель, обратитесь к врачу. Боль в пояснице может быть признаком серьезного заболевания. Чем быстрее вы начнете процесс лечения, тем легче будет избежать необратимых последствий.

Будьте здоровы!

Смотрите также:

8 поз, которые являются лучшей ПРОФИЛАКТИКОЙ радикулита

6 приемов китайского самомассажа для здоровья и долголетия

Упражнения, которые улучшают кровоснабжение мозга, выпрямляют позвоночник, освобождает сосуды от зажимов

Картина дня

наверх