На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Лимон от боли в ногах

Сижу на даче у тётушки, связи почти нет. Но одну вещь попытаюсь написать.
Зашла к нам соседка, рассказала, что у неё болят ноги - и вены, и суставы. И она на ночь стала намазывать ноги до колена и даже выше - лимоном. И ноги у неё перестали болеть.

Но знаете ли вы, что лимоны помогают снимать боль в суставах?
Цедра лимона наполнена богатыми эфирными маслами, которые успокаивают кровеносные сосуды и обладают противовоспалительными свойствами — отлично подходят для нейтрализации нервной боли.


Я уже писала, что от судорог хорошо на ночь намазать лимоном подошвы.

2 лучших способа использования лимонов для этой цели:
Потрите кожу небольшим количеством кожуры и будьте осторожны, так как желтый слой — это то, что вам нужно, а не белый слой под ним. Нанесите эту кожуру на больное место и наложите на нее повязку. Оставьте это в течение 2 часов и удалите.

Возьмите 2 лимона и очистите их, затем поместите их в стеклянную банку. Налейте на них немного оливкового масла и плотно закройте. Оставьте в течение 2 недель. По истечении этого времени масло будет готово. Возьмите марлю, окуните ее в масло и закрепите с помощью повязки на ногах, чтобы оставить на ночь.


А от дачной влажности и от ручья ноги у меня на даче в этот приезд очень сильно ныли и болели по ночам. Ну, думаю, можно и все ноги попробовать намазать. Ну и намазала от души. Даже бёдра замариновала. Обсохла маленечко и легла. И спала аж до 10 часов без задних ног. Поэтому и постараюсь опубликовать этот пост с телефона с дачи)))

Картина дня

наверх