На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Точка на пальце, которая за минуту снижает давление и устраняет боль



Эта точка находится на пальце и при воздействии на нее точечным массажем, можно быстро снизить давление и избавиться от боли.
Данная точка находится на подушечки среднего пальца, под ногтем, левой руки.
Как только повысилось давление, стало тяжело дышать или потемнело в глазах, нужно взять острый предмет (карандаш, спичка), вытянуть левую руку перед собой и с помощью острого предмета надавить на подушечку среднего пальца.
Давить нужно сильно в течении пару секунд, после чего отпустить на столько же и опять надавить. Такой точечный массаж делается в течение минуты.
Голову желательно немного запрокинуть назад, при этом постараться сделать глубокий вдох носом, задержав на пару секунд дыхание, и через рот выдохнув, слегка наклонив голову вперед.
Облегчение приходит очень быстро, так же как и быстро снижается давление. Поэтому в том случае главное не переусердствовать. Как только почувствовали облегчение, надавливание на точку сразу же прекратить.

Картина дня

наверх