На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как я вылечила колени

Как я вылечила колени


Я решила поделиться своим опытом в надежде, что кто-то тоже сможет сам себе помочь в лечении коленей.
В течение года я перепробовала очень много компрессов, разных мазей. Результат был нулевой, а колени болели так, что, проснувшись утром, я их с трудом могла разогнуть. Потом я стала пить настойку сабельника. После первого курса (было выпито 1,5 л настойки) мне стало намного лучше, а попутно я вылечила свой гастрит. Но при большой нагрузке колени еще давали о себе знать (после уборки картофеля).
Однажды я решила проверить уж слишком простой рецепт. Про него я очень много раз читала, но не верилось, что он может помочь. Все-таки решила испробовать. Надо взять 2 ч.ложки соли на 1 стакан воды, перемешать и нагреть, чтобы было горячо, но не доводить до кипения. Теперь надо взять старую наволочку, ровно пополам ее разрезать и этот кусок ткани смочить в этом растворе. Тряпочку лучше сразу свернуть в несколько слоев, а то горячую потом трудно складывать. Немного отжать, чтобы вода не текла, и сразу же прикладывать к колену. Ну а если сразу очень горячо, еще раз приподнять от колена и сразу положить. Теперь уже должно быть терпимое приятное тепло.
Самое главное - закреплять эту тряпочку надо лишь слегка бинтом, чтобы только держалась. Никаких теплых платков и пакетов поверх не должно быть. Надо, чтобы эта повязка дышала. Делать ее, конечно, лучше на ночь, когда нога отдыхает. Но повязка может измочить одеяло и простыню, поэтому я делала ее днем. Вот результат: в течение года мои колени не беспокоили меня, а осенью самое главное подтвердилось: после уборки картофеля нет никакой боли в ногах. Только и могу сказать: хотите - верьте, а хотите - проверьте. Так же можно и остеохондроз лечить.
В. БАЕВА, п. Карцев Псковской области.
Если беспокоят ноги
Хочу поделиться одним рецептом, который мне очень помогает при болях в суставах. Налейте примерно 0,5 л холодной воды из-под крана (лучше сначала отстоять) в темную стеклянную бутылку. Вылейте туда бутылочку аммиака (продается в аптеке по 40 мл), добавьте 1 ст. ложку крупной сопи и 1 ст. пожку камфорного спирта (найдете в аптеке). В растворе появится осадок в виде хлопьев. Чтобы хлопья исчезли, нужно встряхивать бутылку в течение 20-25 минут. Когда жидкость станет прозрачной, смазывайте ею бопьные места.

Эта процедура - не разогревающая, поэтому можно проводить ее как вечером, так и утром. Запах от средства долго не держится, исчезает через несколько секунд. Я очень благодарна женщине, которая посоветовала мне это дешевое и простое в приготовлении средство. Теперь я крепко сплю, ноги стали легкими.

Ф. РОДИОНОВА, Нижегородская область.

Картина дня

наверх