На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Операция "МЯГКИЕ ЛАПКИ"


Красиво звучит, не правда ли, и тем не менее, тема для меня очень неприятная, потому что такую операцию иначе, как живодерской не назовешь. Пост родился по просьбе читателей и потому что в последнее время очень многие интересуются ею, рассматривая для своего питомца.

Даже не знаю с чего начать.… 
 Операция "мягкие лапки" или онихэктомия - это удаление фаланг пальцев, на которых располагаются когти. В результате вы получаете удобного инвалида, который не будет портить драгоценную мебель. Придумана она, на мой взгляд, с одной целью - заработать (любой каприз за ваши деньги).
Есть много сфер, где деньги делают из воздуха. Самая неприятная и непонятная для меня – это «переделывание» человека и животных. Речь, конечно же, не о пластике по восстановлению утраченных частей тела.
 Если вы боитесь, что кошка подерет диван – не берите кошку. Зачем животное, которое не устраивает в том виде, в котором его создала природа. Хотя в наше время эта проблема - вообще не проблема и решается она правильным выбором когтеточки ещё, когда питомец мал. Просто нужно быть внимательным к его пожеланиям.
Вы не увидите в прайсе нашей клиники купирования ушей или хвоста. Я изначально решила, что это абсолютно бесполезные операции для животного. Они направлены на удовлетворение потребностей людей и только, как и операция «мягкие лапки», которая заключается в нарушении анатомии и физиологии кошки!
ОНА СОПРОВОЖДАЕТСЯ БОЛЬЮ ДЛЯ ЖИВОТНОГО
БОЛЯТ СРАЗУ ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ НА КАЖДОЙ КОНЕЧНОСТИ
Пока писала пост, в клинику зашли три человека и спросили об операции. Во время консультации у меня родилось сравнение. Кто из вас пользуется мизинцем на ноге? Он не участвует в ходьбе, для чего он? Если его удалить - нога сразу станет уже и можно будет красоваться в элегантных туфельках. А ещё он вечно налетает на углы стен, ножки диванов и кресел. Вот и ещё один плюс жизни без него. Но мы же не пытаемся от него избавиться?!
Почему бы не заказать прямо в роддоме: «Мне без мизинцев, пожалуйста», «Хорошо, ампутация 5 тыщ». Дикость!
Тогда почему люди допускают мысль, что это возможно по отношению к кошке?! Почему нарушение опоры и боль для неё - это нормально?!
Наверное только люди потерявшие пальцы ног по каким-либо причинам могут знать какого это. Поверьте, никто из них не побежал на следующий день после операции, они пережили сильнейшую боль, им снова пришлось учиться ходить и распределять вес тела на стопу. Если вы встретите такого человека, спросите о его ощущениях и эмоциях и у вас будет представление, что испытывает животное не только со слов ветеринарного врача.
И напомню, люди опираются на всю стопу, а кошки ходят на пальцах, которых операцией "Мягкие лапки" мы и лишаем!
Будьте гуманными в принятии решений!
С уважением, Татьяна Пимкина 

Картина дня

наверх