На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

КОНЬЯК С ДОБАВКАМИ ВИСКИ СО ЗМЕЯМИ

Семейное хозяйство Златка и Даринка Сирц в Хорватии известно производством ракии из груш сорта Вильямовка. Семья из четырех человек живет на средства от производства этого известного продукта.

- Это все началось как хобби. Я посадила десяток груш, купили небольшой чан и начали делать ракию для себя и друзей, – говорит Златка. Когда один раз он увидел, что его продукт уезжает в Германию, он начал производить ракию для продажи.

Купил 150 литровый котел, посадил еще груш и начал изучать технику производства бренди. Сейчас груши растут на площади в 1,5 га, и создают неописуемый вид в период их цветения в июне. Чуть позже Златко решил выпускать один из своих фирменных продуктов – груша в бутылке с ракией.

- Через несколько дней, мы установим около 400 бутылок на ветки деревьев груши. Груши, должны быть маленькими, чтобы поместиться в бутылку через узкое горлышко. Урожай собираем в конце августа, а затем начинается реальная радость в работе по уборке и чистке груш – сказал Златко. «Груши, не падают далеко от дерева», доказательством этого есть их шестилетний сын Михаил, который в своем возрасте уже знает полный процесс производства ракии, от груши до бренди (имеется в виду поговорка о том, что дети очень похожи на родителей).

- Когда мы соберем груши, очистим, измельчим и поставим в чаны. После того, как завершится процесс брожения, мы подключим к котлу систему возгонки и вытекающую ракию наберем в бутылки с грушами – объясняет Михаил.

Фрукты, которые по своему качеству не продаются, как плоды, используются для ракии. Златко, механик по профессии, имеет инструменты и специальные знания, разработал и сделал оросительную систему на весь сад, которая доставляет воду, под деревья.

В планах хозяйства черешня. Деревья обработаны составом против обморожения. Посадили пол гектара вишни. Результат будет через три года, но ждут и черешню.

Змеиное вино с ядовитой змеей в бутылке производят во Вьетнаме (фото)

2_20.jpg

3_15.jpg
4_14.jpg
5_11.jpg
6_5.jpg
7_1.jpg
8_1.jpg
9_1.jpg

Коньяк с добавками Виски со змеями

Коньяк с добавками Виски со змеями

Змеиное вино с ядовитой змеей в бутылке производят во Вьетнаме (фото)

03.10.2009 (18:11)

Змеиное вино впервые сделали во Вьетнаме
Змеиное вино впервые сделали во Вьетнаме

Змеиное вино (rượu rắn по-вьетнамски) представляет собой алкогольный напиток, особенностью которого является ядовитая змея в бутылке.

Вино впервые сделали во Вьетнаме. Сегодня этот напиток можно найти и в других странах Юго-Восточной Азии.

Змеи в качестве главного ингредиента этого вина, как правило ценятся не из-за своего мяса, а из-за змеиного яда, растворенного в спиртном.

Тем не менее, яд змеи денатурирован этанолом, и, следовательно, безопасен для здоровья.



На Закарпатье производят вина, которые обожал еще Петр I (видео)



002_0.jpg
005.jpg
010.jpg
011.jpg
014.jpg
016.jpg

Сайт Что красивого в мире

Картина дня

наверх