На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как отвадить ребенка от гаджетов. Наш личный совет!

Сколько времени ваши дети проводят за играми на телефоне или компьютере? Сколько времени смотрят мульты, ролики, фильмы? У нас Даня без игр никак. Дай ему волю, мне кажется, он бы вообще не отходил от телефона и от телевизора. Поэтому расскажу, что мы делаем, чтобы этого не получилось. Наш личный лайфхак, так сказать. :)

Конечно, совсем оставлять его без игр - перебор. И когда он пошел в школу, мы придумали для него хитрую систему штрафов и поощрений. За каждую пятерку по русскому он у нас получает +60 минут на игры, за пятерки по другим важным предметам - +40 минут, за музыку, физру и прочее несерьезное - +20. За четверки - минус 60, минус 40 и минус 20 минут соответственно. За тройки - минус 60, за двойки - минус 100, но их еще не было. Сколько за неделю накопил, все его, и в субботу он играет (в другие дни не играет совсем). Оценок у него обычно бывает много, поэтому к субботе накапливается по 3-4 часа на игру, а иногда даже - по 4-6 часов. Но бывало, правда, пару раз, что и в минус уходил.

Бывают и дополнительные возможности заработать время. Например, во время путешествий он ведет дневник. Если написал без ошибок и грязи - +30 минут, с одной ошибкой - ноль, с двумя и более - минус 20, 40 и т.д. Эффект есть! Так, после нашего майского путешествия в Венгрию и на Мальту по русскому в триместре в коем-то веке вышла 5! :)

В общем, система себя пока оправдывает, нам всем нравится.

Ну, а сейчас, пока каникулы, решила сделать так. Ему задали читать книги на лето. И вот, сколько времени читает, столько и играет. Думаю, что даже, если книги закончатся раньше, чем лето, пусть и дальше читает те, которые не задавали. Нам не жалко, а ему полезно. :))

А у вас есть методы борьбы с пагубными игровыми привычками ваших деток? :)) Источник 

Картина дня

наверх