На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Чудо мазь.

Чудо мазь. (Восстановленный пост).

Есть у меня рецепт одной чудесной мази. Пользуюсь этой мазью уже много-много лет. Это своего рода "спасатель" в нашей семье. Когда дети были ещё маленькие, этой мазью лечила им опрелости, раздражение кожи, ссадины, порезы. Мазь смягчает кожу рук, пяток. Очень быстро заживляет трещины на пятках. Мазь очень хорошо вытягивает гной.
Что ею лечат:
- гайморит (растопить в ложке немного мази и пока она горячая набрать в пипетку и закапать в нос раза два подряд через пару часов).
- гнойные отиты (марлевый жгутик, пропитанный мазью, вставляется в ухо),
- нарывы и чирьи,
- бронхи, боли в желудке (три раза в день по 1/3 ч. л. мази принимать до еды).
- фиброма, кисты яичника, воспаления (смазывать влагалище),
- трофические язвы,
- ожоги,
- боли в коленях.
Для приготовления мази нужно:
200 гр. подсолнечного масла
воск пчелиный - 50 гр. (со спичечный коробок)
желток от сваренного яйца.

В эмалированную посуду не менее 2-х литров ( у меня ковшик) вылить масло и бросить воск. Поставить на медленный огонь и, помешивая, растопить воск. Когда воск растворится в масле, брать желток маленькими кусочками и, растирая между пальцев, крошить в горячее масло. Масло начнёт пениться. Ковшик убрать с огня, чтобы содержимое не убежало. Пусть в сторонке "перебушует". Затем опять поставить на огонь и так делать, пока весь желток не расходуется.

Снять с огня (мазь готова). Пока ещё горячая - отфильтровать через ситечко.

Когда мазь остынет, поставить в холодильник. Мазь может храниться в холодильнике до 10 месяцев.

Всем здоровья!
Дополнение: для нас любителей сада-огорода, эта мазь очень хороша для обработки деревьев. Когда нет под рукой садового вара. Этой мазью замазывать срезы веток, обработка ран у деревьев. Когда дерево "плачет", надо срезать эту камедь острым ножом. Рану хорошо зачистить и смазать этой мазью, при необходимости, забинтовать.

Источник: https://www.asienda.ru/post/19215/

Картина дня

наверх