На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Так корона или не корона

КОРОННЫЙ ЦВЕТОК - первый цветок в первой развилке перечного растения.
Он расцветает первым и в нем нет ничего страшного, на самом деле, это обычный цветок, НО...

Самый первый цветок является самым нижним. Растение питается растворенными в воде веществами из почвы. Из корней питание постепенно идет вверх, и первый цветок на его пути забирает все нужные элементы себе. Плод начинает развиваться, а на стеблях выше цветки и новые завязи отстают в развитии. Это неплохо, но это задержит получение урожая на 2-3 (!!) недели и снизит урожайность на 40-60 %!!
КОРОННЫЙ ЦВЕТОК ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ДАЧНЫХ РЕКОРДОВ!
УДАЛЯЕМ КОРОННЫЙ ЦВЕТОК - ПОЛУЧАЕМ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ УРОЖАЯ ПЕРЦЕВ!
Если в начале цветения удалить первый коронный цветок, питание из корней более равномерно распределяется по растению. Боковых побегов сформируется больше, цветков и завязей тоже.
Удаление коронного цветка - ВАЖНАЯ ХИТРОСТЬ для тех, кто желает как можно раньше собрать урожай СПЕЛЫХ ПЕРЦЕВ ПРЯМО НА КУСТИКЕ!
Удалять или нет коронный цветок - личное дело каждого.!

Картина дня

наверх