На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Кофе с кардамоном - вкуснейший афродизиак!

На Востоке кардамон является популярнейшей и любимейшей пряностью. Его добавляют в  кофе, блюда из мяса, рыбы и риса, а также сочетают с орехами и фруктами. Французы добавляют кардамон в ликеры "Кюрасао" и "Шартрез", немцы - в нюрнбергские роэждественские пряники с цукатами, миндалем и медом "лебкюхен", а также в пасхальный кулич. 

Кофе с кардамоном считается сильнейшим афродизиаком. Что такое афродизиак, думаю, объяснять не нужно:) Однако готовить такой кофе нужно с осторожностью, так как кардамон является острой пряностью, поэтому в большом количестве просто напросто испортит вкус ароматного кофе.

Для приготовления кофе возьмите четверть чайной ложки молотого кардамона, столько же молотой корицы, щепотку ванили, а также главный ингредиент напитка - кофе. Количество кофе определите по своему вкусу. Я люблю покрепче (это 2-3 чайные ложки с огромной горкой на небольшую чашку. Можно добавить сахар и молоко.

Зерна кардамона можно перемолоть в кофемолке вместе с кофе непосредственно перед приготовлением напитка или же добавить 1 зернышко кардамона в турку во время варки. Перед подачей кофе не забудьте вынуть кардамон.

Можно приготовить кофе, используя кардамоновую воду. Приготовить ее несложно. Доведите до кипения воду и добавьте несколько зеренышек кардамона; проварите в течение нескольких минут, снимите с огня, оставьте для настаивания и остудите. Используйте кардамоновую воду для приготовления кофе.

Картина дня

наверх