На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

5 овощей, которые сеют в феврале!

В феврале уже можно сеять семена поздних сортов овощных культур. Но только не торопитесь их высевать в начале месяца (но есть исключения), сеют обычно после 20 февраля, чтобы рассада не была вытянутой и переросшей. Приведем список растений, которые следует высадить в этом месяце.

Томаты

Мясистые и крупные сорта помидор («Бычье Сердце», «Сто пудов», «Львиное сердце») следует сеять в конце февраля. А также индетерминантные (неограниченного роста) сорта, имеющие увесистые грозди плодов, характеризуются продолжительным периодом вегетации.

Перцы

Высевают среднеспелые (срок созревания рассады — 120-135 дней) после 20 февраля и позднеспелые (срок созревания рассады — 136-150 дней) в первых числах февраля.

Баклажаны

Для средней полосы рекомендуются высаживать сорта со средним и ранним сроком созревания (сорт «Кировский», «Алмаз», «Марципан F1» дают обильный урожай).

Лук-порей

Также сеют в феврале на рассаду, не имеет такого резкого запаха как у обычного репчатого лука, но заслуживает более пристального внимания при уходе за ним. Используют в салатах, для приготовления пирогов.

Сельдерей

Обращайте внимание на срок созревания на обратной стороне пакетика с семенами — не более 180 дней (это касается средней полосы). Рекомендуемые сорта корневого сельдерея — «Диамант» (образуется крупный корнеплод), «Парубок» (140-150 дней до технической спелости), «Силач» (срок созревания — 140 дней). Корневой сельдерей хорошо хранится зимой в песке. Содержит фитонциды, и благодаря этому корнеплод мало подвержен инфекциям.

Черешковый сельдерей — сорт «Паскаль» (100 дней от всходов до технической спелости), «Триумф» (до 130 дней срок созревания), Малахит (ранний сорт — до 80 дней).

Вот такие овощи следует сеять в феврале.

https://zen.yandex.ru

Картина дня

наверх