На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРИЖКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН ПОСЛЕ 50 ЛЕТ, ИХ РАЗНОВИДНОСТИ И ПРАВИЛА ВЫБОР

Выбор стрижки для женщин после 50 лет зависит от нескольких факторов. Это толщина и строение волоса, овал лица, общий облик и пожелания самой женщины. Обычно, основным вопросом становится – как при помощи стрижки выглядеть моложе? Правильно – подобранный облик может визуально омолодить, скрыть недостатки и освежить образ, тогда как неудачный выбор стрижки может окончательно испортить даже самую эффектную женщину.

Оглавление

  • 1. От чего зависит выбор стрижки и как определиться с цветом
  • 2. Наиболее эффектные стрижки для женщин после 50 лет
  • 3. Стрижки на короткие волосы фото
    • 3.1. Современный стиль предлагает несколько особенных стрижек:
  • 4. Стрижки средней длинны, преимущества
  • 5. Длинные волосы после 50 лет
  • 6. Правильное соотношение стрижки с овалом лица
  • 7. Несколько секретов для выбора выгодной стрижки
  • 8. Уход за волосами всех типов

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ВЫБОР СТРИЖКИ И КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЦВЕТОМ

Как уже поминалось выше, выбор стрижки зависит от следующих факторов:

  • Тип волос;1.
  • Желаемый эффект;2.
  • Цвет волос.3.

стрижки для женщин после 50 лет

Чаще всего волосы после 50 становятся тонкими и ломкими, поэтому выбор падает на короткие стрижки для женщин. За счет небольшой длины можно визуально приподнять укладку, придать дополнительный объем и сделать акцент на ту или иную сторону лица. Возрастные изменения обычно касаются не только лица, но и шеи. Поэтому в случае выбора короткой стрижки, следует помнить, что вы открываете это уязвимое место. Модные стрижки для женщин созданы с учетом этого нюанса, они отвлекают внимание на себя, затемняя недостатки.

Выбор цвета зависит от индивидуальных предпочтений клиента и оттенка кожи. Мастер может посоветовать наиболее выгодный оттенок краски. Если выбрать слишком бледный цвет, он сольется с кожей и оттенит глаза, создавая эффект синяков под глазами, даже если их нет.

Слишком яркие оттенки стараются не использовать. Это привлекает ненужное внимание к деталям, с их помощью трудно добиться солидности.

Все чаще используются такие приемы как переходы цвета, комбинирование светлого и темного в мелировании или прием «амбре» или «шатуш». Такое окрашивание подходит волосам любой густоты и длины.

Выбор цвета волос после 50 лет

НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТНЫЕ СТРИЖКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН ПОСЛЕ 50 ЛЕТ

Одной из самых востребованных разновидностей считается короткая стрижка для женщин после 50 лет. Уже несколько десятилетий они прочно держат лидирующие позиции среди всех парикмахерских и салонов красоты.

короткая стрижка для женщин после 50 лет

Менее популярны прически с волосами средней длины. Это обычно прямо постриженные волосы или стрижка – каскад. Реже делают удлинённое или ассиметричное каре. Это модные стрижки, но далеко не все женщины решаются на такие эксперименты.

стрижки на средние волосы

Самые непопулярные стрижки для стрижки для женщин после 50 лет, открывая фото в интернете это стрижки на длинные волосы. Позволить себе носить длинную шевелюру могут только обладательницы толстых, ухоженных волос. Проявившаяся седина требует постоянного ухода и закрашивания, иначе на длинных волосах она выглядит особенно не ухожено.

стрижки на длинные волосы

СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ ФОТО

В основе модных коротких стрижек лежат привычные стрижки «Боб» и «Каре». Они неизменно лидируют в выборе стрижки у женщин 50+. Это объясняется отсутствием необходимости ежедневной тщательной укладки. Но классические варианты этих стрижек не подойдут для круглого лица у женщин. Они еще больше сделают акцент на форме лица, выпячивая все недостатки.

Современный стиль предлагает несколько особенных стрижек:

  • Стрижка «Пикси» придает обладательнице молодость и свежесть. Некая хаотичность на голове – тренд сезона. Добиться этого можно с помощью пенки или геля. Большая длина на затылке и маленькая по бокам поможет создать требуемый эффект;
  • Абсолютно прямое каре не входит в перечень подходящих стрижек для полных женщин. Оно скорее выгодно подчеркнет худобу и прибавит роста. Укороченное каре не противопоказано обладательницам обычной или слегка короткой шеи. Волосы зрительно удлинят образ;
  • Каскад спасает плачевную ситуацию с жидкими и редкими волосами. Даже на короткую прическу грамотно сделанный каскад визуально придаст волосам объема.

короткая стрижка для женщин после 50 лет

СТРИЖКИ СРЕДНЕЙ ДЛИННЫ, ПРЕИМУЩЕСТВА

В отличие от коротких стрижек для женщин 50 лет, средняя длина предполагает определенную форму стрижки. Даже в случае прямых обрезанных ровно волос, им необходим своевременный уход и базовая укладка утюжком или феном. Лидером среди стрижек на средние волосы считается боб. Она внешне молодит, придает ее обладательнице легкую нотку застенчивости, скрывает недостатки шеи. Если с такой стрижкой использовать плойку и слегка накрутить волосы, это омолодит на 5-10 лет.

стрижки на средние волосы

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ 50 ЛЕТ

Обладательницам шикарной шевелюры после 50 лет, несомненно, везет. Это объясняется грамотным уходом или хорошей наследственностью. Так же немаловажную роль играет качество воды и средств по уходу за волосами. Зачастую в погоне за модой, обладательница шикарных волос отрезает их задолго до 50 летнего возраста, но если к этому времени волосы по-прежнему длинные и ухоженные – ни в коем случае не стоит от них избавляться. Женщина с длинными красивыми волосами привлекает внимание в любом возрасте, а после 50 вызывает особое уважение.

стрижки на длинные волосы

ПРАВИЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ СТРИЖКИ С ОВАЛОМ ЛИЦА

В зависимости от формы лица, каждая стрижка будет выглядеть по – особенному.

    • Квадратная форма лица с ярко – выраженными чертами подбородка. Чтобы сгладить острые углы такой формы, рекомендуется делать боб или стрижку – каскад. Для активных и жизнерадостных женщин так же не противопоказана пикси. Это придаст образу некую моложавую бесшабашность. Идеально подходит обладательницам стройной фигуры;
    • Круглая форма лица. В этом случае можно сделать боб, только обязательно с челкой, иначе окружность лица станет еще больше;
    • Треугольная форма лица. Удлиненные передние прядки боба выгодно скроют скулы, а наличие челки дополнит весь образ и отвлечет внимание от острых форм лица;
    • Овальное (самый распространенный вид) лицо. Подойдет любая классическая стрижка, можно попробовать пикси.

сочетание стрижки с овалом лица

Красивые и популярные стрижки для женщин после 50 лет не требуют особой тщательной укладки. Обычно достаточно иметь в арсенале фен и круглую расческу. По желанию можно использовать пенку или гель для укладки.

НЕСКОЛЬКО СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВЫБОРА ВЫГОДНОЙ СТРИЖКИ

Кроме правильного выбора подходящей возрасту и образу стрижки, существует несколько тонкостей, зная которые, любую стрижку можно сделать самой модной.

    • Используйте косой пробор. Некое хулиганство в любой из выбранных стрижек придаст образу новизну и индивидуальность. Сразу определитесь, в какую сторону будете носить этот пробор, чтобы потом не нарушить симметрию стрижки;
    • Ретро – стиль и классика подходит всем. Это неизменная элегантность образа, а в сочетании с правильно подобранным гардеробом сделает из вас неизменную королеву;
    • Небрежные, ассиметричные кудри. Создаются при помощи плойки и утюжка. Следить за точностью их создания не нужно, чем небрежнее – тем лучше. Не требуют четких граней, после создания немного распушите результат. Можно использовать лак для волос для фиксации.

выгодные стрижки

Трендом не первого сезона является естественность образа. Это не зависит от возраста или выбранного образа. Только не стоит забывать об ухоженности волосяного покрова головы, независимо от стрижки.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ВСЕХ ТИПОВ

Независимо от возраста, волосы требуют ухода. После 50 для женщины очень важно сохранить прежнее состояние волос, что может стать настоящей проблемой с учетом больших гормональных изменений в организме. Основные проблемы у женщин за 50 – истончение и выпадение волос.

Регулярное нанесение касторового масла на тонкие и ослабленные волосы придаст им силу и питание.

Чтобы предупредить или остановить этот процесс необходимо следовать следующим советам:

      • Использовать только качественные косметические и гигиенические средства для волос – шампунь и кондиционер должны подходить, не вызывать побочных действий и быть разными средствами, а не 2 в 1;1.
      • Необходимо использование масок. В этом вопросе в ход могут идти как лекарственные косметические средства, приобретенные в аптеке, так и растительные маски собственного приготовления;2.
      • Употребление в пищу витаминов. Можно совместно использовать витаминные комплексы, приобретенные в аптеке. Фото коротких стрижек для женщин часто выдает поврежденные, ломкие волосы. В плане выбора стрижки, к сожалению, не подействует правило «чем короче – тем незаметнее», проблемы с волосами видны на любой длине волос;3.
      • Откажитесь от вредных привычек, они усугубляют состояние волосяных луковиц, блокируя попадание витаминов к волосам.4.

Уход за волосами

Еще одна большая проблема в этом возрасте – седина. Совсем избежать ее появления не получится, многие обнаруживают первые седые волосы с 20 лет. Но существует несколько рекомендаций, соблюдение которых сократит ее появление:

      • Не переохлаждайте голову, в холодное время обязательно нужно носить шапку;
      • Сократите использование фена или утюжка, лучше сушить волосы естественным образом;
      • Избегайте химических завивок и долговременных укладок;
      • Меньше нервничайте, стресс – самый сильный активатор появления седины;
      • Добавляйте в шампунь несколько капель эфирного масла;
      • Расчесывайте волосы как можно чаще. Это не только придает ухоженный вид, но и дополнительно массажирует луковицы, стимулируя рост волос;
      • Не укутывайте голову в полотенце после мытья, кожа головы должна «дышать»;
      • Используйте косметические средства по уходу за волосами только линейки «50+».

Выполнение всех этих рекомендаций, правильно подобранная стрижка, соответствующая образу, форме лица и образу жизни женщины способны творить чудеса. Это может омолодить на несколько лет без всякого хирургического вмешательства. Не стоит забывать про активный образ жизни. Спортивная, подтянутая женщина с модной стрижкой привлекает внимание и вызывает восхищение, особенно после 50 лет.

Источник →

Картина дня

наверх