На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Сделаем легче окучивание грядок с картошкой - окучник своими руками, вернее руками мужа.

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Я как то тут рассказывала о том какой удобный инструмент сделал своими руками мой муж и как он быстро им окучил картошку. Девочки просили инструмент в студию. я пообещала рассказать и показать, но дела, заботы... Вот и настал тот момент когда я все же выбрала время и рассказываю вам об этом инструменте, и не только рассказываю но и показываю.

Муж мне подсказал как правильно написать о том как он делал этот инструмент. Сделан он из старой не нужной лопаты, но раньше они были более прочные чем сейчас, служили долго, а этой повезло - она обрела вторую жизнь и послужит нам еще! Он ее согнул - как и под каким углом - видно на разных фотографиях. Приварил к ней шестигранник на 12мм, заострил его. Сверху также приварена трубка для черенка. Вот и весь инструмент, но на сколько удобнее им окучивать картофельные грядки! Ту же работу он сделал всего за два часа, если раньше требовалось часа четыре. Грядки получились ровные, картошка на них благоденствует!


Если кому то пригодится данная информация - мы с мужем будем рады и с удовольствием ответим на все вопросы по изготовлению и применению этого инструмента!
Источник: https://www.asienda.ru/post/45170/

Картина дня

наверх