На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Что делать при судорогах в икрах ног

Повышение возбудимости нервных и мышечных клеток, как правило, являются причиной судорог мышц. При этом нейроны, возбуждаются, а мышцы – сокращаются при очень незначительных воздействиях или вообще без воздействий, самостоятельно.
Считается, что повышение возбудимости может быть вызвано:недостатком кальция; недостаточным питанием мозга, нервов и мышц (не хватает энергии, потому что не завезли глюкозу, или кислород, или и то и другое вместе); недостатком хлорида натрия.


судороги в икрах ног

Напряженную мышцу надо сильно натянуть, а потом размять. Чаще всего судороги бывают в икрах ног.

Как следует действовать при судорогах в икрах ног?

Захватив рукой пальцы стопы, резко потяните их на себя и, несмотря на сильную боль, удерживайте стопу в таком положении, то есть в положении тыльного сгибания.

Одновременно надо сильно массировать напряженную мышцу.

Обычно спустя 3-5 минут судороги прекращаются. После этого укутайте ногу и приложите к икре грелку.


Картина дня

наверх